понедельник, 1 августа 2011 г.

Крутое пике

После банкротства авиакомпании Континент – даже не знал, что такая есть – Росавиация собирается ужесточить требования по обеспеченности авиаперевозчиков авиатранспортом: не менее 20 самолетов одного типа. Судя по всему, у чиновников просто никогда нет плана действий: что-то случается и они начинают по ходу выдумывать какую-нибудь фигню – как связанно финансовое состояние и размер авиаперевозчика никто объяснить не в состоянии. И еще, что касается размера, чем больше шкаф, тем громче он падает! (Барьер от банкротства, Потерянный Континент, В банкротах целый Континент, Первая помощь, Бесконтрольный воздушный флот)

Чиновник Владимир Коган по совместительству еще и владелец заводов, строительных компаний, газет, пароходов – я против, когда бизнесмены по приходу в политику якобы отказываются от своего бизнеса, но сидеть одним седалищем в кресле человека, отвечающего за распределение строительных подрядов и в кресле собственника строительной компании – это уже перебор и даже никакой не лоббизм. (Капитальный чиновник Коган)

Что-то есть такое ощущение, что миноритариев одного не в меру известного золотодобытчика таки кинут на выкупе акций. Вообще, такую штуку как миноритарный акционер со временем выхолостили: компаниями правят либо мажоры, либо менеджмент, а мелкий якобы собственник – иногда любит называть себя инвестором - ничего не решает. (Полюс экономит на миноритариях)

Живой журнал в России больше, чем платформа, это натуральной гражданский форум. На самом деле, это удачное сочетание социальной сети и платформы для блога – тому же Blogger’у остро не хватает социальных функций, а какой-нибудь ВКонтакте мало приспособлен именно для широкого блогинга. Классная штука Twitter, но лично меня убивает необходимость всегда уложиться в 140 знаков. (Шаг к свободе слова)
Тем временем пытаюсь осваивать Google+ (цельных два друга у меня там), пока не понимаю, за счет чего оно убьет все остальные платформы, как некоторые пророчат.

Эволюция социальных сетей

Комментариев нет:

Отправить комментарий