понедельник, 29 августа 2011 г.

29 августа

Россия
Пятничная торговая сессия оказалась непростой для российского фондового рынка, однако, закрытие произошло в зеленой зоне: индекс РТС прибавил 0,77% днем и еще 0,5% вечером, индекс ММВБ вырос на 1,13% при дневном обороте 61,11 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 1,2-2,5% на фоне довольно невнятного выступления Бена Бернанке — идея следующая: раз ФРС США не паникует, значит переживать не следует и все будет хорошо.
Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,7% — европейские рынки не успели отыграть возникшую чуть позднее идею-фикс рынков американских и отреагировали на выступление Бена Бернанке и макроэкономическую статистику так, как и должно было быть изначально.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне пошли вверх, золото вновь оказалось сильно выше $1800, фьючерсы на нефть марки Brent удерживают $110 и готовятся к штурму $111, американский доллар немного ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет данных о потребительских расходах в США (16-30 мск) и отчет по рынку недвижимости США (18-00 мск), в 17-00 (мск) начнется выступление Жан-Клода Трише. В корпоративном секторе можно отметить публикацию полугодового отчета ОК Русал.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,75% — легкая паника по поводу неоднозначного выступления главы ФРС прошла и, вроде бы, уступила место эйфории. По технике все остается по прежнему: в индексе ММВБ четко обозначено краткосрочное сопротивление на 1510 пунктах и зона выкупа 1400-1450 пунктов, плюс можно просмотреть формирование фигуры похожей на симметричный треугольник.

Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий