среда, 24 августа 2011 г.

Говорим одно, делаем третье

У всех нормальных монополий тарифы растут на уровень инфляции, а у Газпрома на 15% – надо ведь как-то покрывать свои внешнеэкономические  промахи за счет внутреннего потребителя, который все равно никуда не денется с нашего Титаника. (Газпром исключен)

Аналитики инвестиционных банков рекомендуют своим клиентам пересидеть нынешние неурядицы в бумагах или даже подбирать на текущих уровнях, а трейдеры тех же самых банков усиленно продают активы. Что это: окончательное оборзение финансистов и разложение системы или результат действия китайских стен между департаментами? (Испугались своих слов, Инвесторы испугались нового консультанта американского банка)
"Банкир, долгие годы консультирующий компании по слияниям и поглощениям, описал свое отношение к собственным инвестициям как от пессимистичного до очень пессимистичного, хотя человек на его должности по роду своей работы обязан излучать оптимизм. Что он, кстати, и делает в рабочие часы — рекомендует руководителям компаний придерживаться позитивной точки зрения и использовать обвал котировок для покупки конкурентов по низким ценам".

Очкастый сифилитик в пломбированном вагоне

Агенты Малдер и Скали раскрыли инопланетный заговор: опубликованы результаты расследования Комиссии по срочной биржевой торговле США о том, как ФРС США спасало финансовые компании и во сколько это спасение обошлось. Это еще раз к вопросу о рыночной экономике и эффективном рынке. (Секретные материалы)
На эту тему шикарная инфографика на сайте Bloomberg: The Fed’s Secret Liquidity Lifelinesmust see!

Пожарные, в ходе борьбы с огненной стихией, затопили секретную штаб-квартиру Человека-Грызлова – вряд ли будет суд и расстрел, но вот возмещение некоторые пострадавшие получат моментально. (Квартиру Бориса Грызлова утопили на пожаре)
"В 2001 году дом включен комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в список объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" – еще бы!

От сосули до сената или Мандаты, Валечка, мандаты:

Валентина Засосули куртит в руках мандат

Комментариев нет:

Отправить комментарий