четверг, 18 августа 2011 г.

Обычно аж противно

Выборы 2012 будут последними, где поток словоблудия из телевизора будет определяющим фактором победы – в дальнейшем агитация уйдет в интернет. Сия перспектива пугает: телевидение монополизировали, будут пытаться монополизировать сеть – есть китайский опыт, есть собственные идейки из воспаленных мозгов. В конце-концов, памятуя как топорно все делается на ТВ, можно ожидать топорных кампаний в интернете. (Выборы экрана)
"Основная масса людей, которые ходят на выборы, остается у телевизора, постоянные интернет-пользователи политически неактивны, а поскольку нет порога явки и графы против всех, такая пассивность на руку партии власти. Но тенденцию оттока телеаудитории власти видят и пытаются активнее работать с интернет-средой, с самими поисковиками, приглашают в Кремль блогеров и открывают все новые интернет-порталы" – таковы все реалии на данный момент.

Ничего не писал про МАКС – думал обойдется, а нет. Очень радует перенос всех контрактов именно на время проведения салона, чтобы показать его нужность и значимость, радует попытка организаторов подстроится по царя-батюшку премьер-министра, радует показуха сплошь и рядом. (Премьер из машины, Среда для Владимира Путина выдалась воздушной, Премьерский день МАКСа, Инновации в авиации, Сухой идет на поставку, Ильюшин Финанс поставит в Россию конкурента SSJ)
"Первыми в присутствии премьера контракт подписали…" – под начальственным оком и пишется легче?

Лицо и изнанка МАКСа

Кстати, к вопросу о новых технологиях, интернете и массовых мероприятиях непонятного назначения и стоимости: какой смысл проводить многотысячное очное собрание партии власти? (Народный праздник, 93% россиян не знают, чем Единая Россия занималась последний месяц в регионах)
"Речь Путина будет не менее яркой и жесткой, чем четыре года назад, поскольку старый враг — партия 90-х воскресает в лице Правого дела с Михаилом Прохоровым" © Сергей Марков – судя по всему, чтобы стать членом партии, надо сделать себе лоботомию!

Кстати, к вопросу о выборах: топ-менеджеров госкомпаний будут назначать не через горнило придворных интриг, а по конкурсу. Зная как у нас в стране проходят конкурсы по госзакупкам, можно смело сказать: сила ночи, сила дня, одинакова херня! (Миллера ведут на выборы)

Ростелеком вчера все-таки включили в индекс MSCI Russia, начиная с 1 сентября 2011 года. Я вчера задержал публикацию утреннего комментария – до последнего искал более-менее верифицируемую информацию в открытых источниках, но так ничего толкового не нашел: кто-то писал, что включили, кто-то – что не включили, кто-то – что включили, но в другие индексы. Очень хороший кейс на тему эффективности финансовых рынков, информационной открытости и ценообразования: на кону стоит как минимум $250-300 млн., а чокаво совершенно непонятно. (Сколько весит Ростелеком, Ростелеком включился в индекс MSCI Russia, Ростелеком включили в индекс MSCI Russia)

Полпред президента на Дальнем Востоке хочет соединить Азию и Америку материк и Сахалин посредством железнодорожного моста за 400 млрд. рублей. Идея не новая, но есть ли у страны деньги на сей проект? Кстати, некоторое время назад японцы озвучивали стоимость проекта в два раза меньшую – за время пути, собака могла подрасти – толи еще будет! (Мост за 400 млрд.)

2 комментария:

  1. дык вроде там тоннель на Сахалин почти построили :-)
    есть вариант с дамбой, чтобы климат в ПРиморье потеплей стал.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F5%E0%EB%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%F2%EE%ED%ED%E5%EB%FC

    ОтветитьУдалить
  2. По туннелю там же написано, что строительство так и не было завершено. А что касается дамбы - непонятно во что потом этот климатический эксперимент выльется, хотя мой неискушенный инженерными премудростями ум предполагает, что дамбу насыпать легче, чем мост построить или туннель прокопать.

    ОтветитьУдалить