четверг, 11 августа 2011 г.

Инфра-кризис

В современном мире многое, если не все решают развитая инфраструктура, в самом широком смысле этого слова, и грамотный маркетинг. По поводу маркетинга – это к Apple, которая раздав все на аутсорсинг гребет деньги и является одной из самых дорогих компаний в мире. (Яблоко созрело, Лидер на час, Apple впервые стала самой дорогой корпорацией в мире) А по поводу инфраструктуры – это то, что никак не могут себе вбить в голову белодомовские и кремлевские сидельцы: в такой стране как наша, транспортная связность имеет критическое значение. Ну нельзя у нас что либо развивать, не обеспечив прежде опережающее развитие инфраструктуры: дорог, логистики, связи и т.д. (Миллиарды на уголь)

Лучшие люди страны, которые, как известно из классики, хуже народа, наперебой хвалят Валентину Засосули Матвиенко. Ну, об ее успехах лучше судить непосредственно петербуржцам, а вот грязная компания, которую ведут ее хозяева и ее штаб, заставляет задуматься о нужности такого политика в российской политике. (Лучшая за 20 лет)

Еще один петербуржец, Владимир Путин, отличился в деле археологии: он нырнул с аквалангом в море и достал оттуда амфоры, любезно приготовленные для него археологами и проверенные службой безопасности. Публика в восторге – она же не в курсе, что даже пукнуть в присутствии премьера можно только имея на руках сертификат биологической безопасности, дабы не было как при личной встрече герцога Лето с бароном Владимиром Харконненом. (Владимир Путин внырнул в историю, Премьер увидел Атлантиду)

Археолог

Минфин, наученный горьким опытом 2008 года, пытается действовать с опережением и обещает рынкам избыток ликвидности уже сейчас. Не то чтобы ликвидность сильно помогла рынкам тогда, но что она не помешает – это точно. А еще всегда есть интервенции ВЭБа, на которых банк неплохо заработал, но почему-то намного меньше, чем рынок в итоге вырос на момент фиксации прибыли. (Деньги поданы)
Тем временем, нынешние времена принято сравнивать с 2008 годом, но хорошим тоном считается необходимость сразу заявлять об отличиях. Это как обсуждать наркотическую зависимость: Вася уже не такой наркоман, как был вчера, вчера он сидел на барбитуратах, а сегодня на кокаине, что в корне меняет характер его зависимости. (Трупы под простыней)
Есть мнение, что Societe Generale может йок из-за вложение в долги группы PIIGS. Если сие правда, то не один SG потонет – вся франко-германская банковская система под угрозой. Я до сих пор думаю на тему: сколько плохих долгов группа Oesterreichische Volksbanken списала на счета Volksbank International перед его продажей Сбербанку? (Жертва слухов, Прибыль немецкого Commerzbank рухнула на 93% из-за греческого долгового кризиса)
А вообще во всем виноваты роботы! Поднимайтесь, люди, грядет Батлерианский джихад! (Мировые биржи обвалили роботы)

Бюджет Олимпиады снова вырос. Почему? – ответственные лица не дают ответа. Я думаю, все просто: кризис на дворе и все хотят кушать. У нас прям не страна, а пилорама какая-то, вон, даже министр обороны бывший мебельщик. (Непрозрачная Олимпиада)

Комментариев нет:

Отправить комментарий