четверг, 18 августа 2011 г.

18 августа

Россия
Российский фондовый рынок вчера прибавил в весе, хотя начало торгов, вопреки ожиданиям, оказалось так себе: индекс РТС вырос на 1,93% днем и потерял 0,64% вечером, индекс ММВБ подорожал на 1,89% при дневном обороте 50,58 млрд. рублей. Сектор электроэнергетики продолжает выглядеть лучше рынка (+3,71% по отраслевому индексу ММВБ), хотя до того, заметно отставал.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,5% до +0,1%, фондовые индексы Старого Света в среднем по палате прибавили 0,2% — судя по всему, европейские рынки пытаются переварить довольно неожиданные результаты встречи Ангелы Меркель и Николя Саркози.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото опять подобралось вплотную к отметке $1800, фьючерсы на нефть марки Brent забрались выше $110, динамику американского рынка по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах в Великобритании (12-30 мск), индекс потребительских цен и данные о количестве заявок на пособие по безработице (16-30 мск), пакет данных по рынку недвижимости и индекс деловой активности в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз до 1%, что обусловлено невразумительным окончанием торговой сессии в США вчера и нисходящей динамикой американских индексных фьючерсов по состоянию на сегодняшнее утро. Определенную поддержку нашему рынку оказывают цены на нефть, что не является панацеей, но в моменте весьма действенно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий