четверг, 25 августа 2011 г.

Скажи мне кто…

Друзья по крови Случилось нечто ожидаемое: РЖД обиделось, что Газпрому разрешили повысить тарифы больше инфляции, и кинулось шантажировать правительство с требованием разрешить точно такое же повышение. В конце концов повышение тарифов на размер инфляции будет выглядеть следующим образом: пара неподсуетившихся терпил будут продвигать линию партии, о чем непременно расскажет зомбоящик, а остальные получат выгодные льготы. (Минус 80 млрд. руб., Наперегонки)

"А не будут брать – отключим газ!" – рефрен в отношениях России и окружающих стран. Газом Украину завлекают в Таможенный союз, что в целом неплохо для Украины, т.к. на текущем этапе страдальцем в союзе является Россия. Газом же укрепляют дружбу с передовой страной Дальнего Востока – КНДР. Я так понимаю, поставки газа в Корею и будут тем пугалом, которым Газпром стращал Европу, обещая переориентироваться на Восток!? (Газ в обмен на дружбу, Веселая поездка, Дмитрий Медведев использовал природный ресурс, КНДР сядет на трубу, Медведев и Ким Чен Ир обсудили долги под омуль с раками)
"Ким Чен Ир подтвердил, что готов вернуться за стол шестисторонних переговоров без предварительных условий и ввести мораторий на испытание оружия массового поражения" – думаю после печального конца Хусейна и, судя по всему, Каддаффи, нужно быть полным кретином, чтобы отказаться от ядерной программы в обмен на какие бы то ни было гарантии мирового сообщества.
"Это станет масштабным совместным проектом двух конфликтующих Корей, в котором главную роль будет играть Россия, давно стремящаяся хоть кого-нибудь помирить" – да-да, абсолютно все мирные инициативы Дмитрия Медведева пошли прахом.

Сейсмическая активность Земли нарастает – что-то памятуя о календаря майя и все-такое, становится как-то ссыкотно. (Земля переживает цикл страшных землетрясений)

3 комментария:

  1. "Газом Украину завлекают в Таможенный союз, что в целом неплохо для Украины, т.к. на текущем этапе страдальцем в союзе является Россия."

    что вы имеете ввиду? не могу уловить)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тут недавно писал со ссылкой на Ведомости, что от участия в ТС Россия теряет деньги, следовательно, привлекая в ТС Украину, Россия будет терять больше в деньгах, но получит какие-то политические плюшки. А вообще, коряво выразился, не спорю...

    ОтветитьУдалить
  3. Россия начнет терять значительно больше и быстрее, т.к. Украина постоянно улучшает сервис на Таможне (скорость и простота процедур), ведет дорожное строительство и обладает портами в отличие от Казахстана с Белоруссией. Вот только Украине стратегически важнее не зарабатывать на распиле импортных пошлин, а экономику развивать. так что при очевидной скорой выгоде - спасибо, не надо. прагматичность и последовательность нынешних украинских властей не может не радовать.

    ОтветитьУдалить