пятница, 26 августа 2011 г.

26 августа

Россия
Российский фондовый рынок всю торговую сессию четверга занимался тем, что сползал по направлению вниз: индекс РТС потерял 1,07% днем и отыграл 0,11% вечером, индекс ММВБ подешевел на 1,31% при дневном обороте 69,47 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 1,5-2,0% — такова реакция на негативные данные по безработице и заявления Джозефа Стиглица о возможности наступления рецессии в США в самое ближайшее время.
Фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 1,2% — европейские финансовые регуляторы продлили запрет на короткие продажи, что указывает на шаткость текущего состояния финансовых рынков.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы в сводном индексе биржи LME выросли, сталь подешевела, золото оклемалось после провала на $1700 и торгуется около $1780, фьючерсы на нефть марки Brent прочно закрепились выше $110, динамика американского доллара по отношению к корзине валют остается нейтральной — все что проигрывается или выигрывается в один день, в полном объеме возвращается в другой.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о денежной массе в зоне евро (12-00 мск), ВВП Великобритании (12-30 мск), ВВП США (16-30 мск) и индекс доверия потребителей от Университета Мичигана (17-55 мск). Главное событие дня — выступление Бена Бернанке, от которого ожидают много всего и сразу (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия или даже чуть выше, поскольку вчерашнее снижение зарубежных площадок уже в ценах, а растущие по состоянию на утро американские индексные фьючерсы и нефть будут оказывать поддержку. Техническая картина остается прежней: диапазон 1400-1450 пунктов по индексу ММВБ является поддержкой, 1510 пунктов — текущее сопротивление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий