пятница, 5 августа 2011 г.

Кризисная кашица

Аналитики пытаются предугадывать действия ЦБ РФ с точки зрения экономической логики, а надо бы – с точки зрения висящих на носу выборов: ради видимой стабильности на краткосрочном отрезке времени, руководство ЦБ только что душу дьяволу не продаст. (Замедляется, но неправильно)

На рынках вдруг заговорили о повторении кризиса 2008 года – ой, а чей-то вдруг, еще вчера же все было хорошо!? От ЕЦБ ждут решительных действий, от ФРС ждут QE3 – у наркомана снова началась ломка. Регуляторы действуют по принципу: сейчас мы ему дадим дозу, а там глядишь он и за ум возьмется. Интересно поведение экономических агентов: когда все хорошо, они вопят, чтобы им дали свободы, когда все плохо – им вполне комфортно сидеть на цепи и кушать из миски. (Страх побеждает, Кризис заразил больших)

Unicredit разочаровался в покупке Атона. Честно говоря, мне вживую бизнес Атона наблюдать не приходилось, но ощущение такое, что до своей продажи итальянцам компания развивалась активнее, чем после. По крайней мере, ее было заметно, о ней было известно. (Растеряли goodwill)
"Итальянцы сами виноваты: даже головной компанией группы они управляли так, что с 2007 г. ее стоимость упала на 80% и эти проблемы нашли отражение в управлении российской дочкой" – и как бы не поспоришь.

Да подавитесь вы своими деньгами – хотят заявить китайцам в Транснефти и вернуть 10 млрд., которых у компании нет – бюджет поможет? Не знаю, на что рассчитывали наши эффективные менеджеры, но от этой сделки с самого начала разило как от бомжа с помойки. (Транснефть готова вернуть Китаю $10 млрд., Транснефть готова погасить китайский кредит)

Кристин Лагард не успела толком посидеть в кресле главы МВФ, как на нее уже дело шьют – проклятая какая-то должность. (Суд возбудит дело в отношении главы МВФ Кристин Лагард)

Владивостокская компания DNS вышла в лидеры по продажам компьютеров, ноутбуков, комплектующих и прочей периферии. Другие лидеры не верят в это и кивают на Эльдорадо. Извините меня, это каким же нужно быть л-л-ламером, чтобы покупать компьютерную технику в Эльдорадо, когда есть DNS? – на мой взгляд, очень достойная контора. (Нежданный лидер)

Без комментариев: Отпустили следователя, отпустившего педофила.

P.S. Город Омск, коттедж в черте города , 380 квадратов, бассейн, баня, гараж на два авто, 17 соток земли – 17 млн. рублей. Нет, я понимаю мотивы того, кто это продает, но я никогда не пойму дурость того, кто это купит. Хотя, у людей с большими деньгами, наверное, своя экономическая логика.

Медведев любит целлюлитных

P.P.S. Отечественные девушки проявляют какое-то страстное желание раздеться на публике, сочетая раздевание до купальника – кого этим удивишь? – с пивом и политическими лозунгами. Интересно, если я разденусь до без трусов, это как-то поможет отправить правительство в отставку? :)

1 комментарий: