понедельник, 8 августа 2011 г.

8 августа

Россия
Российский фондовый рынок пятницу пережил весьма достойно: после кратковременного периода паники, котировки ценных бумаг стали медленно, но верно, отыгрывать утраченные позиции — индекс РТС потерял 3,07% по итогам дня и еще 0,12% по итогам вечерней сессии, индекс ММВБ потерял 2,08% при дневном обороте 93,82 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы в пятницу закрылись в диапазоне от -0,9% до +0,5%, фондовые индексы Старого Света в среднем подешевели на 1,75% — призрак кризиса 2008 года бродит по фондовым рынкам.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото перевалило за отметку $1700, фьючерсы на нефть марки Brent сражаются за удержание $105, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Понедельник обещает быть небогатым днем как на макроэкономическую статистику, так и на корпоративные отчеты.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 1,5% (довольно оптимистично, памятуя об открытии пятницы), что связано с понижением кредитного рейтинга США. Пока рынкам предстоит провести пару дней в условиях нисходящей динамика — что-то может измениться по результатам заседания ФРС США.

1 комментарий: