среда, 10 августа 2011 г.

Все так забавно

У миноритарных акционеров кругом куча проблем: топ-менеджеры и мажоритарии их не любят, закон их толком не защищает, праву у них никаких особо нет и т.д. Пара бы уже понять, что в нынешних реалиях понятие акционер/инвестор имеет смысл только для контрольного пакета, который позволяет управлять компанией, все остальные – спекулянты, цель которых купить дешево и продать дорого, может сорвать чуть-чуть дивидендов, безотносительно деятельности компании. Миноритарный акционер, как владелец доли чего-то где-то, дискредитирован и девальвирован. (Никель для смелых, Норникель спрыгнул с первого эшелона, Аудитор Норникеля не смог выяснить, кому компания продала свои акции)

Старая добрая Англия в лице Большого Лондона охвачена беспорядками – вот вам и европейская тишь да гладь. Странно, что на этом фоне межэтнических столкновений не видно, а складывается такое ощущение, что шалят футбольные фанаты – сразу вспомнились события в Москве после убийства Егора Свиридова, но в Москве национальный подтекст как раз был определяющим фактором. (Англию грабят, Не за свободу, а за плазменные панели, Полиция ослабит британский бунт, Был бы там российский ОМОН)

Сделай лицо попроще

Следователи, наверное те, которые хотят ездить на Audi A8 с встроенной в сиденья функцией массажа геморроя в заднице, доказали очевидное: Сергей Пугачев выводил активы Межпромбанка в свою пользу. С так понимаю, следствие ведет Капитан Очевидность? (Межпромбанк обанкротился на дело)

Майкл Мур призвал арестовать руководство S&P за снижение рейтинга США. "США не нужны рейтинговые агентства" © Барак Обама – судя по всему, мой прогноз относительно скорой ликвидации рейтинговых агентств, вот-вот сбудется. Не то, чтобы я сильно доверял рейтингам, однако, это будет интересный пердимоноколь. (США готовы отказаться от рейтингов)

richСмотрящий серпуховского СИЗО-3 отметил свой день рождения. Я бесконечно далек от блатной романтики, считаю, что заключенные тоже люди, но отношусь к ним без особого пиетета, и от сумы и тюрьмы не зарекаюсь. С условием это оговорки: а почему заключенный не может устроить себе праздник в день рождения? "…один из арестованных отмечает свой день рождения, сидя за столом, уставленным разнообразными продуктами питания…" – вопрос: были ли среди этих продуктов запрещенные для передачи? Если нет, то и суда и информационного повода нет. (Эффектный кадр)

**********

У нас тут говорят о второй волне финансового кризиса. А драгоценные металлы в условиях нестабильности мировой экономики оказываются отличным средством сохранения своих кровных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий