понедельник, 22 августа 2011 г.

22 августа

Россия
Российский фондовый рынок пятницу закончил в небольшом минусе, отыграв к окончанию торговой сессии большинство потерь середины дня: индекс РТС упал на 0,56% днем и еще на 0,69% вечером, индекс ММВБ опустился вниз на 0,97% при дневном обороте 81,12 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 1,5-1,6%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 1,6% — уныние и негативные ожидания не дают финансовым рынкам поднять голову.

Сырье, валюты и прочее
Динамику котировок промешенных металлов и стали на торгах в Лондоне можно назвать нейтральной, золото штурмует отметку $1880, фьючерсы на нефть марки Brent откатились вниз к $106, динамика американского доллара по отношению к корзине валют нейтральная.

Статистика и отчетность
Единственные более-менее заметные данные макроэкономической статистики, выходящие сегодня: индекс деловой активности от ФРБ Чикаго (16-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 1%, поскольку нефть подешевела, а американские индексные фьючерсы и японские фондовые индексы по состоянию на утром пребывают в красной зоне. Диапазон 1400-1450 пунктов является для индекса ММВБ сильным уровнем поддержки — на 1400 пунктах котировки встречают направленные покупки, другой вопрос, что выше 1510 они не длятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий