пятница, 19 августа 2011 г.

Что пропало, за то не садят

Приватизация прибылей – национализация убытков: с момента распада СССР – эта тема сегодня будет особенно популярна - наша страна живет именно под таким девизом. (Убытки — государству, Накануне перелома, Дефолт империи)

Российский футбольный союз растет в объемах: количество руководящих футболом чиновников увеличивается обратно пропорционально успехам российского футбола. (Министерство футбола)

Потемкинские деревни МАКСа продолжаются: КБ Сухого стряхнули пыль с проектов 80-х годов (Су-47 и МиГ-1.44), довели их до ума, подняли в воздух и теперь выдают Владимиру Путину за достижения путинского периода. (Истребитель Т-50)
В этом смысле потеря спутника связи Экспресс-АМ4 показательна: не тем, что спутник пропал – в космосе еще и не то можно потерять, а тем, что потеря одного единственного аппарата, оказалось чуть ли не вселенской катастрофой: "авария Экспресс-АМ4 затормозит развитие отрасли связи на 2-3 года и даже выплата страховки не поможет". (Ушел из связи, Новейший спутник связи потерян при запуске, Спутник связи отправился за ГЛОНАСС)
Так и будет у нас: один спутник, один самолет, четыре ракеты и стопицот устаревших танков – великая держава, что еще сказать. А еще можно было вместо спутника потерять макет – доказывай потом, куда ушли деньги и кто получил страховку.

Роснано запускает планшетные компьютеры для младшей школы: "тут нет стекла даже на экране и ничего не случится, даже если школьники решат подраться друг с другом с помощью компьютера" © Анатолий Чубайс. Я спецификацию машины не смотрел, но судя по всем – обычный ридер. Вопрос: с какого перепугу это стоит 12 тыс. рублей, когда за 4-5 тыс. можно купить вполне вменяемый аппарат? (Компьютер для драки)
"В сентябре в магазины Москвы и Петербурга поступит опытная партия светодиодных ламп Е-27. Образец Чубайс показал вчера премьеру. Стоить такая лампочка будет чуть менее 1000 руб." – это при то, что в магазине такие лампы продаются за 250-300 рублей. "…а если рынок подтвердит конкурентоспособность – около 250 руб." – уже лучше, но для начала надо найти желающих покупать втридорога. Обычно новые продукты демпингуют. (Чубайс показал Путину инновационную лампочку)

Аналитики S&P похоже сами испугались совершенного ими понижения рейтинга США и теперь очень аккуратно обходят эту тему. (Твердые ААА)
А ММВБ вчера очень кстати осуществила технический сбой: как раз в самый разгар обвала в США. "Сбой в работе фондовой биржи ММВБ, ставший причиной приостановки торгов, произошел вчера в 16:11. Изначально предполагалось, что торги возобновятся в 17:15, однако в 17:30 на сайте ММВБ появилась информация о продлении технического перерыва и возобновлении торгов с 17:50, при этом участники смогли подключиться к системе уже в 17:35. Особенно неприятным моментом стало то, что от ММВБ достаточно долго не было информации о приостановке торгов" – Мировой финансовый центр! (ММВБ прикрыла Америку, ММВБ и РТС сравнялись по сбоям)

Комментариев нет:

Отправить комментарий