среда, 3 августа 2011 г.

Из старой сказки

Я не знаю точно, какой первоисточник использовал Алексей Толстой при создании образа Поля Чудес в Стране Дураков, но уж очень напоминает нынешнюю Россию: для одних – место больших возможностей, для других – закапать деньги под мотив крекс-фекс-пекс, для третьих – быть утопленным в болоте. Что характерно, как бы местных среди как бы успешных в России как бы больше. (Россия за $0,5 млрд., Американские инвесторы почувствовали себя обманутыми вкладчиками, Барклайс Банк готовится к убыткам от продажи)

Милиционеров теперь нет – остались только полицаи полицейские. Честно говоря, не думаю, что от перемены мест слагаемых и переаттестации что-то изменится. Если решать проблемы внутренних органов только переименованием, то уже сейчас можно задумываться над новым названием для силовых структур. (Сито или решето)
"…жалобу на необъективность несогласный сотрудник должен подавать утвердившему ее начальнику, который сам принимает решение по жалобе…" – шикарно, это просто шикарно, круче было бы только жаловаться на самого себя, хотя не удивлюсь, если подобные случаи имеют место быть в российской бюрократической практике.

Пенты такие пенты

РЖД вроде как намерено отказаться от плацкартных вагонов и резко повысить цены на билеты. Учитывая, что купе уже сейчас стоит дороже самолета, непонятно на что именно рассчитывает Владимир Якунин и компания? Я надеюсь, это какой-то фейк или ошибка журналистов, которые вполне могли что-то не так посчитать. (Железнодорожные билеты могут подорожать на 300%)

Мировой финансовый кризис докатился до Кипра – стране может понадобиться помощь от ЕС. Российские олигархи и правительство спешно чешут головы: а вдруг правительство Кипра национализирует офшоры? Вот так: разделение физического и юридического лица может быть чревато раздвоением личности! (Кипр ждет спасения)

Комментариев нет:

Отправить комментарий