вторник, 23 августа 2011 г.

Эффективный эффектный эффект

Эффективный рынок, либеральная экономика, свободная конкуренция и т.д. – чушь в головах теоретиков: на деле все строго модерируется (понравилось мне это словечко модное!) и управляется, а любой кризис – издержки, недостатки и следствие этого управления. Нынешний кризис – результат нежелания менять прогнившую канализацию экономическую систему, совсем как с плановых хозяйством СССР. (Перехватили $1,2 трлн.)
Вот еще к вопросу об управлении и ценообразовании: американские регуляторы выяснили, что рекордные цены на нефть в июле 2008 года являются заслугой Goldman Sachs чуть более, чем на 35%. (Банки и баррели)

Все идет к тому, что с Доминика Стросс-Кана снимут все обвинения, из-за которых он потерял пост директора-распорядителя МВФ – нынешняя директриса, кстати, тоже ходит под расследованием. Интересно, найдутся ли сейчас такие, кто скажет, что все это было не подставой? (Только секс)
В связи с этим вспоминается дело Джулиана Ассанжа, которому инкриминируют занятие сексом без презерватива – нет-нет, это никак не связано с сайтом WikiLeaks. Особенно приятно видеть, как весь такой из себя либерально-демократический Запад прогнулся под ситуацию и поставил свободу слова в игнор.

Абхазия просит у России 1,5 млрд. рублей на очистный сооружения в Сухуме, чтобы не сорвать Олимпиаду в Сочи – странное сочетание причинно-следственных связей, но таковы реалии кавказской политики России. (1,5 млрд. руб. не пахнут)

"Черный внедорожник за 3,4 млн руб. понадобился краевой психиатрической больнице №2 города Спасск Приморского края. Среди требований указаны: кожаный салон, охлаждающий подлокотник и камера заднего вида. Дозвониться до клиники, чтобы узнать, станут ли на этом автомобиле возить пациентов, к сожалению, не удалось" – читаю газеты утром и плачу, читаю и плачу. (Зачем психиатрической клинике внедорожник, а Ространсмониторингу — BMW GT)
"Подобные траты — это больше чем коррупция, это готовый состав преступления: нецелевое использование бюджетных средств" © Кирилл Кабанов

ВЭБ и контора под названием Беломорканал Белкомур заявили что построят дублер Транссиба от Архангельска до Соликамска, что сократит пробег грузов и стоимость перевозок. Упор делается на то, что с Дальнего Востока будет выгодно везти грузы с Дальнего Востока в Скандинавию и окрестности. Интересно, они принимают нас за идиотов? После Урала новую ветку построить не проблема, а вот по каким дорогам они собираются до Урала грузы возить? (Дублер Транссиба)

Развитию ГЛОНАСС мешают чиновники – вот это номер! А с другой стороны, ничего удивительного: лезут везде своими жирными руками, откаты требуют, руководят не по делу. (Развитию ГЛОНАСС мешает помощь правительства)

Российские аграрии готовятся собрать такой урожай риса, что закроют все потребности страны и могут начать экспортировать сей продукт – готов поспорить, что нас ожидает резкий рост цен на рис, как это на парадоксально звучит. (Рис клюнул)

*********

Английский язык он хороший и нужный, а курсы английского языка помогают сделать процесс обучения структурированным и целенаправленным.

2 комментария:

  1. Белокомур очень важен, для Пермского Края.
    Продукцию Березников и Соликамск (в основном удобрения) которая идет в основном на экспорт планируется пустить до ближайших портов. Особо замены трансибу там и не пахнет, но проект реально нужный

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет нужности спорить не буду: учитывая изношенность отечественной инфраструктуры, любой подобный проект нужен и важен. Вся моя критика была направленна исключительно против пиар-акции "Дублер Транссиба".

    ОтветитьУдалить