вторник, 2 августа 2011 г.

2 августа

Россия
Российский фондовый рынок вчера устроил себе рост: индекс РТС прибавил 1,06% днем, но потерял 0,25% вечером, индекс ММВБ подорожал на 1,17% при дневном обороте 43,6 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы вчера сильно штормило, сессия закончилась снижением на 0,1-0,4% — рынок отреагировал на голосование в Конгрессе так, как он и должен был отреагировать: своеобразно и вопреки ожиданиям, хотя некоторые пытаются строить сложные логические конструкции, которые якобы мгновенно сформировались и сработали у инвесторов по всему миру разом.
Фондовые индексы Старого Света в среднем по палате опустились вниз на 1,2%, по отдельным площадкам величина падения доходила до 4% — временное успокоение есть, но решения проблем так и нет.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото после попытки взятия штурмом $1630 откатилось на $1620, фьючерсы на нефть марки Brent сходили на $120, но в моменте торгуются чуть выше $116, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс производственных цен в зоне евро (13-00 мск) и пакет данных о потребительских расходах в США (16-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Barclays, BNP Paribas и BMW.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз: вчера немного переоценили собственные силы, это раз, российский рынок в течение всей истории с американским долгом вел себя спокойнее зарубежных площадок, это два, нефть чуть снизилась в цене, это три. Тема отметки 1700 пунктов по индексу ММВБ и колебаний вокруг да около месячной скользящей средней все еще актуальна, в перспективе одного-полутора месяцев ставка на продолжение бокового диапазона сохраняется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий