среда, 31 августа 2011 г.

Вот и август кончился

Россия
Российский фондовый рынок вчера вел себя крайне невнятно: индекс РТС упал на 0,32% днем, но вырос на 0,72% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,12% при дневном обороте 65,37 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,6% — выбирая между макроэкономической статистикой и непрозрачные намеки в протоколах заседания ФРС США, инвесторы не особо раздумывая предпочли последний пункт.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,0% — если исключить пропустившую понедельник Великобританию (+2,7%), то рост будет намного скромнее, под стать американскому.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото вернулось на исторические максимумы — паника улеглась, пузырь не лопнул, фьючерсы на нефть марки Brent забрались выше $114, индекс стоимости американского доллара нащупал поддержку и немного укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о розничных продажах (10-00 мск) и безработице (12-00 мск) в Германии, индекс потребительских цен и уровень безработицы в зоне евро (13-00 мск), прогноз по занятости в США (16-15 мск), Чикагский индекс деловой активности (17-45 мск), данные о промышленных заказах (18-00 мск) и данные о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию финансового отчета Лукойла.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,5% на фоне благоприятного закрытия американских площадок и растущих цен на нефть. Индекс ММВБ будет осуществлять очередную попытку прорваться и закрепиться выше 1510 пунктов, где скрестились краткосрочное сопротивления и месячная скользящая средняя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий