суббота, 13 августа 2011 г.

А жизнь то налаживается

Традиционный субботний пост от гражданина Compressor'а с сохранением авторских орфографии и стиля. Внимание: несмотря на оптимистичное название, оптимизма мало...

«История повторяется, сперва в виде трагедии, потом в виде фарса». Но это не для нынешних времен. В наши времена, когда все поставлено с ног на голову, трагедия только начинается, в то время как фарс уже прошел. Хотя, может просто начинается новый цикл и как поется в песне «...весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...» А затем, новая элита начнет затачивать его под себя. Ощущение приближающейся трагедии чувствуется не только на финансовых рынках, но и в повышенной агрессии простых людей. Одни борются против тирании за демократические принципы, другие, поняв что такое демократия, борются против нее, и активность первых и последних только возрастает. Пищевая пирамида богатства рухнула.

План Б

А что собственно произошло, из-за чего цивилизованный мир плющит и колбасит? Прежде всего невменяемость власти в вопросах разрешения проблем. Все ее попытки исправить ситуацию ни к чему не привели, мир по прежнему катится в пропасть набирая скорость, и это пугает людей. Они по-немногу начинают осознавать, что власть не имеет ни плана А, ни тем более плана Б, а как и все смертные надеется на «авось». События последних двух недель являются ярким подтверждением этого, голосование по планке госдолга, изменения рейтинга США и реакция власти на это. С экранов слышны оправдания почему не удалось сделать то или иное. И народ начинает охватывать паника за свое будущее. Куда делась уверенность в завтрашнем дне? Характерно, но некоторые западные политологи, отмечают, что действия западных стран очень напоминают действия России после распада СССР, которая металась из одной крайности в другую. И в то время к власти были приближены аферисты и проходимцы, обещавшие легкие рецепты исцеления против всех законов природы, а в итоге все обернулось мошенничеством. Как ни крути, человечество возвращается к своим первоосновам, где любовь и голод, страх и жадность правят бал.

1 комментарий:

  1. Оптимизм заключается в том, что стирается грань между... развитыми странами и странами третьего мира. Везде хаос.

    ОтветитьУдалить