среда, 1 декабря 2010 г.

1 декабря

Россия
Российский фондовый рынок вчера отметился ростом: индекс РТС прибавил 0,51% днем, но потерял 0,19% вечером, индекс ММВБ увеличил капитализацию на 0,7% при обороте 50,23 млрд. рублей.
Особо отличился Лукойл (+3,1%): компания хорошо отчиталась по итогам третьего квартала 2010 года, что привело к возобновлению разговоров о возможности выплаты неплохих дивидендов по итогам финансового года.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 0,4-1,1% с оглядкой на зону евро и собственную макроэкономическую статистику: насыщение рынков ликвидностью это конечно хорошо, но хотелось бы увидеть и иные, кроме инфляции активов, результаты такой политики.
Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,1-0,2% — так по сводным индексам, хотя по ощущениям должны быть чуть ниже — после спасения Ирландии интерес перекинулся на Испанию и Португалию, за ними маячит Италия, где-то на периферии ходят-бродят нехорошие слухи по поводу Бельгии.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подросли, золото выстрелило выше $1390, нефть марки Brent стоит выше $86, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуется индекс цен на недвижимость в Великобритании (10-00 мск), данные по розничным продажам в Германии (10-00 мск), индексы деловой активности в производственных секторах зоны евро, Великобритании и США (соответственно в 12-00, 12-30 и 18-00 мск), данные по занятости в США (16-15 мск), отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск) и Бежевая книга (22-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, поведение внутри дня будет зависеть от внешнего фона, как всегда отдельные корпоративные новости будут влиять на динамику акций отдельных компаний. Технически все развивается по старому: индекс ММВБ движется внутри восходящего диапазона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий