понедельник, 27 декабря 2010 г.

27 декабря

Россия
Российский фондовый рынок пятницу закончил со смешанной динамикой: индекс РТС вырос на 0,23% днем и упал на 0,06% вечером, индекс ММВБ подешевел на 0,52% при обороте 16,33 млрд. рублей (третий худший результат в этом году — два первых пришлись на перенесенные субботы).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы в пятницу не торговались. Большая часть европейских площадок все-таки вышли на торговую сессию, результат: -0,1% в среднем по палате.

Сырье, валюты и прочее
По состоянию на утро золото стоит чуть выше $1380, фьючерсы на нефть марки Brent держатся выше $94.

Статистика и отчетность
Сегодня не стоит ожидать выхода каких-либо важных макроэкономических данных, к тому же, добрая половина фондовых рынков вообще не будет работать.

Прогноз
Чисто теоретически, открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать чуть ниже, практически может сучиться как угодно. Идея фикс последний дней выполнена наполовину: индекс РТС находится на годовых максимумах, индексу ММВБ чуть-чуть не хватает (если смотреть абсолютные значения, а не цены закрытия). На спаде ликвидности всякое может случиться, но игроки, которые могли бы делать спекулятивный внос вверх или провал вниз, почему-то бездействуют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий