среда, 29 декабря 2010 г.

29 декабря

Россия
Российский фондовый рынок вчера продемонстрировал некоторую видимость активности: индекс РТС вырос на 0,28% днем и на 0,21% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,08% при обороте 20,02 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от -0,2% до +0,2%, фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 0,2% — динамика говорит сама за себя: ничего интересного на мировых фондовых рынках не происходит.

Сырье, валюты и прочее
Золото поднялось выше $1400, фьючерсы на нефть марки Brent закрепились выше $94, американский доллар немного укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс потребительских цен в Германии (08-00 мск) и данные по денежной массе в зоне евро (12-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на позитивной ноте, в основном благодаря нефтяным фьючерсам. С другой стороны, при нынешней активности торгов и расслабленности участников, говорить о какой-либо динамике и тенденции не приходится. Забавно читать про то, как быки смогли сломить сопротивление медведей — только в формате: немногочисленные телята выгнали компанию заблудших медвежат из своей песочницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий