вторник, 28 декабря 2010 г.

28 декабря

Россия
Российский фондовый рынок вчера сбавил обороты: индекс РТС упал на 0,29% днем и отыграл 0,07% вечером, индекс ММВБ потерял 0,73% при обороте 14,83 млрд. рублей — снова третий худший результат в этом году.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от -0,2% до +0,1% — в отсутствие направленной динамики и обсуждать особо нечего, в основном идет обсасывание старых новостей и слухов.
Фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,8% — европейские игроки очень четко отыграли повышение процентных ставок в Китае — новость не новость, но повод для фиксации прибыли.

Сырье, валюты и прочее
Американский доллар немного ослаб по отношению к корзине валют, котировки золота рывком взяли отметку $1390, фьючерсы на нефть марки Brent упали ниже $94.

Статистика и отчетность
Сегодня утром вышел большой пакет макроэкономической статистики по Японии, в основном нейтрального характера, в течение дня публикуются индекс цен на недвижимость в США (17-00 мск) и индекс доверия потребителей (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, учитывая нисходящее движение нефтяных фьючерсов и азиатских площадок, должны преобладать пессимистичные настроения. Судя по всему, годовые максимумы, по индексу ММВБ по крайней мере, откладываются уже на 2011 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий