среда, 29 декабря 2010 г.

Дача и зарок

Тема дня: открытое письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву о дворце премьер-министра Владимира Путина. Обмен ударами в предвыборной гонке продолжается. Что касается судьбы Колесникова и его письма, то опыты Хренова кардиолога в этом отношении показательны: правду у нас не любит никто. Интересно что теперь сделает Дмитрий Медведев, которому Путин публично показал, кто хозяин в стране и что он думает о политических амбициях своего протеже. (Сор из дворца)

Андрей Костин вслед за Алексеем Миллером кинулся давать прогнозы по котировкам возглавляемой им компании: в 2015 году одна акция ВТБ будет стоить 15 копеек. Я далек от того, чтобы спросить с Костина за проседание котировок до 2 копеек – во-первых, кризис, во-вторых, менеджмент не всегда в состоянии в полной мере влиять на капитализацию, в-третьих, перестарались с ценой размещения и рекламой (в простонародье: впарили). За что можно спросить с Костина по полной, так это за то, что он не отвечает за свой базар! (Поверил Костину, Владимир Путин посчитал средства ВТБ до копейки)Алексей Миллер и Андрей Костин - фотки лучше не было!

P.S. Лично я на Новый год остаюсь дома: во-первых, я домосед, во-вторых, выехать куда-либо не получилось, в-третьих, за отдых в омском Прииртышье платить деньги банально жалко. Не то, чтобы я был фанатом заграницы, но при прочих равных…Встретить Новый год в подмосковном коттедже ценой в $1 млн можно за $2 тыс. “Аренда подмосковных коттеджей пользуются довольно вялым спросом, 50% сдаваемых домов остаются пустыми,.. Людей смущает необходимость запасаться продуктами, а также скудный набор доступных развлечений. Но главное ― цены…” – традиционная российская схема: либо найду лоха и впарю, либо буду как дурак сидеть без денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий