четверг, 9 декабря 2010 г.

9 декабря

Россия
Российский фондовый рынок вчера сбавил обороты, во-первых, под воздействием внешних факторов, во-вторых, в виде расслабления после шести плюсовых торговых сессий подряд: индекс РТС упал днем на 1,6%, но вырос вечером на 0,4%, индекс ММВБ подешевел на 1,57% при объеме торгов 69,47 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,1-0,4% — из всей мешанины слухов, домыслов и планов можно выбрать все, что душе угодно, но оптимизм в акциях финансового сектора чуть-чуть перевесил чашу весов.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,4% — нейтральная макроэкономическая статистика и отсутствие плохих новостей по PIGS перевесили негатив от процедуры затягивания гаек в Китае.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото опустилось ниже $1390, нефть вернулась выше $91 — в моменте отыгрывается выход данных по уменьшению запасов, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуется торговый баланс Великобритании (12-30 мск), Банк Англии озвучит свою позицию по размеру процентной ставки (15-00 мск), в США выходит отчет о количестве заявок на пособие по безработице (16-30 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартального отчета АФК Система.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5-0,75%, что обусловлено ростом цен на нефть и положительной динамикой американских индексных фьючерсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий