понедельник, 13 декабря 2010 г.

13 декабря

Россия
Российские фондовые индексы пятницу закончили со смешанной динамикой: индекс РТС вырос днем на 0,08% и еще на 0,31% вечером, индекс ММВБ подешевел на 0,26% при обороте 41,17 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,3-0,8% на фоне довольно оптимистичной статистики. Индекс S&P 500 к тому же вышел на уровни сентября 2008 года, с которых начался отвесный обвал вниз — консенсус грезит о новых рубежах.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,1%, хотя подобное изменение больше похоже на статистическую погрешность. Невнятность региональной статистики и внешнего фона в конечном итоге вылились в невнятную торговую сессию и ее завершение.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы (LMEX Index) на торгах в Лондоне закончили пятницу нейтрально, сталь подросла, золото держится в диапазоне $1380-1390, нефть марки Brent стоит в коридоре $90-91,5, американский доллар три сессии подряд торговался нейтрально по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня не стоит ждать публикации важных данных макроэкономической статистики и вообще день обещает быть спокойным, разве что выступление Жан-Клода Трише (21-30 мск), как-то где-то что-то всколыхнет рынки.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в пределах 0,25-0,5%, что обусловлено позитивным закрытием зарубежных площадок в пятницу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий