пятница, 10 декабря 2010 г.

Голова и пятая точка

Охта Центр не будут строить, по крайней мере не будут строить там, где должны бы были. Валентина Матвиенко отменила свое собственное постановление – еще бы она не отменила: из Кремля же могут и по головушке надавать. Поражаюсь чиновникам на местах: своей головой они подумать не могут никогда, но как же ж они ее берегут! Впрочем, я вполне понимаю Матвиенко: финансировать городской бюджет кто-то должен, тут уж волей-неволей приходится под газпромовских прогибаться. Ну, и можно поздравить петербуржскую общественность, которая так или иначе отстояла свое видение на архитектурное развитие города. (Башню стерли, На горизонте появился новый Lider, Небоскреб Газпрома не будут строить в устье Охты)

SEC углядел во взлете котировок ВБД накануне объявления о сделке с PepsiCo признаки инсайдерской торговли. ФСФР пока ничего не видит: инсайдерам можно посоветовать в следующий раз сосредоточится на операциях на российском рынке – тут попроще. “Покупки проводились со счета в SG Private Banking (Suisse) SA в Женеве, входящей в группу Societe Generale, сообщает SEC” – опять Societe Generale засветился в нечистоплотных операциях и ведь теперь на Жерома Кервьеля свалить не получится. (Подозрительно прибыльный сок, Инсайд при покупке ADR ВБД не отразится на сделке с PepsiCo)

Россияне любят Владимира Путина, но ненавидят возглавляемое им правительство. Как там было: царь хороший, бояре воруют?! (Россияне поддерживают Путина, но не возглавляемое им правительство)Баффи

”Премьер вдруг сказал: "Сидеть!" К чести журналистов надо сказать, что из всех присутствующих присел на задние лапы только Баффи” (с) Андрей Колесников (Владимир Путин принял лауреатов конкурса имени Баффи)
”— Но ведь теперь им вместе нельзя находиться,— заметил я,— вашим собакам.
— Почему? — удивился премьер.
— Потому что Кони — девочка, а Баффи — мальчик,— сказал я.
— Это вам нельзя вместе находиться,— резко ответил премьер.
Я честно признался, что у меня по отношению к Кони никаких амбиций нет и быть не может.
— Я не Кони имею в виду, а девочек,— разъяснил премьер, заступаясь за честь всех девочек, включая Кони.
— А Баффи, значит, можно с девочкой находиться? — уточнил я.
— Да,— уверено ответил премьер.— Ему можно — он воспитанный.” (с) Андрей Колесников Значит ли это, что Select будет генеральным спонсором ЧМ-2018?

Михаил Прохоров решил лично возглавить Полюс Золото. Михаил гениальный управленец? – не факт, не факт! Может быть Михаил опытный золотопромышленник? – вряд ли! Просто Михаил решил сиянием личности поддержать капитализацию компании. Ну что же, история знает удачные примеры. (Высокое кресло, Страховой Полюс, Прохоров возглавит Полюс Золото, Как крупные бизнесмены брали управление в свои руки)

Акции РБК ИС после праздников будут менять на РБК ТВ Москва. Пока ничего не слышно про открытое обращение, если конкретики не появится, то ну их с этими акциями. Хотя, если кто-то покупал акции по докризисным ценам и по сей день в них сидит, выбора особого у них нет. (РБК на размен)

“Планету, которая может практически полностью состоять из алмазов, открыла группа американских и британских ученых” – где ссылка на сэра Артура Чарльза Кларка? (Ученые нашли планету, состоящую из алмазов)

Американские миллиардеры под предводительством Билла Гейтса молодцы – наши же пока в основном над златом чахнут. (Основатель Facebook отдаст половину состояния в благотворительный фонд Билла Гейтса)

Комментариев нет:

Отправить комментарий