четверг, 23 декабря 2010 г.

Рыльца действительно в пушку

Кто виноват в развале ЮКОСа? – Государство Российское! Хотелось бы порассуждать на тему: а кого же тогда судят басманным правосудием? – но тех судят сначала уклонение от уплаты налогов, а потом за воровство, в крахе ЮКОСа они точно не виноваты. (ЮКОС — жертва государства)
Эмоции времен начала дела Ходорковского: жалко не за то, что его посадили, а за то, что другие на свободе.

Банк Стройкредит проверяют на предмет участия в хищении средств выделенных на строительство ВСТО. Видимо кто-то перестарался и в нужные карманы попало меньше, чем было запланировано. (Наследство ВСТО, 2,6 млрд Транснефти разбудили следствие, В Москве проходят обыски по делу о хищении средств у Транснефти)
”...компания получила аванс на строительство, но так к нему и не приступила…” – как украсть 100%, при условии, что левые подрядчики к проекту даже близко не подпускались, только свои.

Как наехать на Mirax, но при этом не тронуть ВТБ? – нет ничего невозможного в нашей стране: “нарушения выявлены и в части офисов ВТБ и других собственников, но суд не счел нужным приостанавливать и их эксплуатацию”. Сергея Полонского в этой ситуации даже немного жалко! (ВТБ не горит, В Федерации наводят пожарные порядки, Башня Федерация Сергея Полонского признана пожароопасной)
”При таких правилах пожарной безопасности можно закрыть любое здание, в том числе Кремль, — негодует Дворкович”

Аркадий Дворкович негодует - Оркаде негодуэ

“Компания Mechel Service Global (MSG, 100%-ная голландская дочка Мечела) обратилась в антимонопольную службу Германии за разрешением купить контрольный пакет австрийского металлотрейдера Cognor Stahlhandel” – вот такая вот глобализация на фоне транснациональных корпораций. (Трейдер для Зюзина)

Дело WikiLeaks в деле (пора уже тэг отдельный заводить!) меняет мир: Bloomberg пытается через суд добиться большей информационной открытости ЕЦБ и регуляторов вообще. (Раскрыть тайну ЕЦБ)

По старой мировой корпоративной традиции, если ты что-то кому-то продаешь, постарайся перед этим вывести на сторону если не активы, то хотя бы деньги. (Разгрузили Роствертол)

Михаил Прохоров дал интервью Ведомостям, из которого следует, как впрочем из всех его интервью, что он типа свой мужик и вообще веселый дядька. (У всех без исключения рыло в пуху)

Надо понимать, что быть богатым в бедной стране — это бремя.

Проблемы накопились, вся система требует модернизации: правоохранительные органы, спецслужбы, суды. Все началось, когда сами крупные бизнесмены стали задействовать в своей борьбе с конкурентами правоохранительные органы. У всех без исключения рыло в пуху. Нужно отходить от практики двойных стандартов — когда бизнесмены говорят одно, а сами заказывают исполнения у правоохранительных органов.

Нашей стране угрожает не безработица, а низкая квалификация.

Вообще, бытует мнение, что я сошел с ума, что я конкретно вкладываюсь в проекты, которые не несут денег. Поверьте мне, я не вкладываю в проекты, которые не несут денег — кроме хобби.

P.S. Ведомости снова бесплатные. интересно, а “ведущую экономическую газету в стране” не задолбали подобные дергания раз в квартал? Приложение для iPhone по-прежнему ограничивает доступ к чтению статей.
Тем временем банки активно пишут свои приложения для iPhone, аналогично поступают брокеры, на очереди Android. И только разработчики QUIK упорно игнорируют прогресс как в деле совершенствования своей системы, так и в деле освоения платформ. (Банки идут в App Store)

1 комментарий: