четверг, 16 декабря 2010 г.

Самозавершилось

Большая драка стенка на стенку вчера не состоялась: во-первых, милиция знала где забита стрелка и смогла стянуть в Москву все наличные силы, во-вторых, народ чуть-чуть поостыл, что доказывает малое количество пытающихся собраться, в-третьих, все знали, что МВД после провала 11 декабря будет пытаться отыграться, а потому желающих подставлять свои головы под дубинки не нашлось – жесткость и жестокость недовольных ментов известна каждом жителю России, в-четвертых, принцип: выцепляй у метро всех подряд на всякий случай – сработал. Без локальных вспышек насилия не обошлось, но это а) в основном совсем уже отмороженные, б) нормально. Что характерно, регионы на происходящее реагируют крайне вяло. В принципе милиции зачет за вчерашнее и неуд вообще, общественным организациям тоже зачет – смогли сдержать своих молодчиков в уезде. Надолго ли? - позволят ли местным бандам хозяйничать как прежде или милиция все-таки обратит на них внимание? (Погром не состоялся, Атака вторым темпом, Ошибки национальной и молодежной политики будет исправлять ОМОН)33 богатыря

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью… – любимая песня Алексея Миллера, судя по рекламе Газпрома и по его отношению к сланцевому газу: еще год назад этот потомственный газовщик называл сланцевый газ мифом и крыл матом тех, кто про него говорит, сегодня – он его ярый сторонник. Хорошо что признали очевидное, но теперь заметен крен в другую сторону – сланцевый газ возводится в абсолют. (Опасная доктрина)

Цель оправдывает средства или Я просто выполнял приказ – не ребята, не канает: Стрелочник всегда найдется! Все открываем пьесу Евгения Шварца Дракон или хотя бы смотрим фильм Марка Захарова Как убить дракона – там есть все! (Руки маленьких исполнителей, Казаки подтвердили полномочия банды)

Молодой следователь из станицы Кущевской Екатерина Рогоза пытается добиться справедливости: девушка утверждает, что, закрывая уголовные дела на бандитов, она лишь выполняла волю своего начальства, и просит президента разобраться и наказать это самое начальство, а не ее.
Жаль, конечно, что Екатерина не вывесила свой разоблачительный ролик в сети в тот момент, когда ей настоятельно посоветовали закрыть уголовные дела на членов банды Цапка. Кто знает, может быть, тогда 12 человек, включая четырех детей, зверски зарезанных бандитами, были бы сегодня живы. Но следователь уверена: у нее не было выбора.
Омерзительные погромы на Манежной площади и избиения невинных людей в метро начинались как протест против беззаконных действий очередного маленького человека из системы. Какой-то коллега Екатерины Рогозы из московского отделения милиции отпустил виновных в гибели спартаковского болельщика Егора Свиридова — не исключено, что также по просьбе сверху. Он также, возможно, искренне думает, что вся ответственность за беспорядки, вызванные этим решением, лежит на милицейских боссах и никак не на нем. […]
Им можно посочувствовать, но их нельзя оправдывать: ведь без их участия неправедная система не сможет существовать. И если этим людям в любом случае приходится пройти через страх, пусть это лучше будет страх перед возможными последствиями своего противоправного действия, чем перед недовольством людей наверху.

“…атаман станицы Алексей Марченко признал, что у казачьего общества были столкновения с членами банды, однако сообщать об этом не стали, так как Сергей Цапок считался человеком, имеющим влияние на краевом уровне…” – вообще-то знакомство с высоким начальством не должно освобождать от ответственности.

Я думаю, что есть некая растерянность в нашей власти, потому что все-таки наши государственные деятели привыкли думать в категориях интриг и вероятно они размышляют на тему кому же это выгодно и стараются сделать такое заявление, которое бы не подставило их в любом случае и не подвергло сомнению их политические позиции. За счет этого получается, что они действуют не как политики, от которых народ ожидает лидерства в подобной ситуации, а как чиновники, которые боятся чего-нибудь сказать по принципу как бы чего не вышло.

Форекс-конторы создают саморегулируемую организацию. Непонятно что сталось с КРОУФОР, лицензиями которого любят хвалится форексники!? Еще среди нужных лицензий что-то про казино…
Порадовали российские регуляторы: “создание саморегулируемой организации в данной сфере станет важным этапом в ходе формирования правовых основ регулирования рынка Форекс в целом” и “саморегулирование всегда лучше, чем отсутствие регулирования вообще, это большой сегмент рынка, много клиентов, и то, что брокеры самоорганизуются, — правильно”. Это финиш: регуляторы открыто признают, что целый сектор финансового рынка не регулируется никак. (Клуб любителей курса)

Комментариев нет:

Отправить комментарий