пятница, 3 декабря 2010 г.

Пьем молоко – смотрим футбол – встречаем НГ

PepsiCo покупает Вимм-Билль-Данн Продукты Питания, что уже привело к дикому росту цен на бумаги ВБД. Теперь российский рынок поделен – осталось три основных игрока: PepsiCo, Coca-Cola и Danone. За ВБД можно порадоваться, за PepsiCo – покрутить пальцем у виска, если только они не делают ставку на глобальный голод и резкое удорожание продовольствия. С другой стороны, PepsiCo уже заявили себя как оптовик, купив Лебедянский. Кстати, ВБД купили за 16,17 EBITDA (или за 12,7 EBITDA в оценке на 2011 год), а Лебедянский в 2008 году за 11,5 EBITDA, так что паритет очевиден. (Молоко по цене нефти, Pepsi попала на молоко, PepsiCo покупает производителя Веселого молочника)
”У нас была мысль удивить рынок” (с) Давид Ябкобашвили – получилось: удивили! (У нас была мысль удивить рынок, Мы недолго размышляли)

ФРС США рассказал на что пошли $3,3 трлн. гуманитарной помощи. В числе бедствующих оказались Goldman Sachs, Citigroup, Merrill Lynch, Morgan Stanley и другие. Я все гадал, где же в США тусуются местные бичи, оказалось на Уолл-Стрит. Если и после такого некоторые думают, что капитализм это не болезнь, то я умываю руки. (Центробанк мира)

Wikileaks стал лить воду на благодатную тему разговоров о коррупции в России. Борцы с коррупцией от власти тут же стали возмущаться:
”Это чистые инсинуации, полный бред” (с) Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
”Кто считал деньги Путина? Пусть назовут хоть один номер счета” (с) Кирилл Кабанов, Национальный антикоррупционный комитет.
Ну не знаю, лично я всегда считал, что бенефициаром Gunvor является наш премьер-министр и оценивал его личное состояние где-то в $40 млрд. – не скажу, что так и есть, но к такому консенсусу пришло общество. А что касается защитников: “Вы господа не брызгайте слюной во все стороны, а лучше расследуйте ситуацию да с фактами в руках покажите нам как все обстоит на самом деле”. (Царство мафии, WikiLeaks вскрыл утечку анекдотов из России)

Deloitte опросила россиян насчет их новогодних планов по подарком – оказалось, что все плохо и Дед Мороз в этом году выступит скупым старикашкой. Хочется погундеть над выборкой и выводом: опросили 1200 человек, отметили рост всего на 5 евро за год. Вопрос: опрашивали тех же людей? – если нет, то грош цена такому опросу. Можно было в прошлом году опрашивать жителей деревни Пердиловка и получить мизерные цифры, а в этом году опросить жителей поселка Еруда и примкнувшего к ним олигарха средней руки, чтобы получить тысячепроцентный рост показателей. Вот не люблю я эту социальную статистику! (Деньги — лучший подарок, Россияне не готовы увеличивать траты на празднование Нового года, Манипуляция калькуляцией)

Чемпионату мира по футболу 2018 года в России быть. Вот так за $50 млрд. Россия гарантированно купила своей команде место в финальной стадии главного первенства планеты. Как любителя футбола меня это радует, но… Чиновники говорят, что строительство объектов к ЧМ-2018 даст толчок развитию спорта в нашей – что-то я в этом сомневаюсь. Вы что-нибудь слышали про программу Мини-футбол в школы? – вот и я слышал, но никогда не видел. (Россия получила золотой мяч, 2018 в нашу пользу, Российские футболисты попадут на чемпионат мира 2018 года, Победили Россия и Катар)
”Это прибыльное мероприятие” (с) Аркадий Дворкович – сверхприбыльное, но только для распределяющих средства чиновников и подрядчиков. “Выбирая Россию, вы не рискуете. Если позволите нам провести чемпионат, мы это сделаем так, как никогда не было истории ФИФА” (с) Аркадий Дворкович – это точно, такого даже в истории насквозь коррумпированной организации как ФИФА еще никогда не было.Fifa World Cup 2018

P.S. Я знаю, что сказал Дворкович, а на картинке – Игорь Шувалов.
P.P.S. Я наверное циничная сволочь, но видео-презентация нашей страны меня просто убила.

3 комментария:

  1. мы наверное самые чокнутые :-) Португалии с Испанией не рискнули дать потратиться на ЧМ.

    Что странно, перед голосованием говорили что Российская заявка самая бледная. Второй момент удивил - после победы Путин сказал что ЧМ обойдется дешевле олимпиады, в 10 миллиардов басков. И уже в тот-же день звучали оченки про 50. Быстро же они на распил накидывают :-) Честное слово, лучше бы на эти деньги сделали и продолжали делать дорогие операции детям.

    ОтветитьУдалить
  2. Ежик-пыжик, когда кажется, что хуже быть уже не может.... всегда снимают какой-нибудь имиджевый ролик....
    странно другое: мы сообщаем иностранцам о то, что сами не думаем
    особенно поразили кадры с мальчиком, бегущим по крыше поезда
    нам нечего о себе сказать, кроме космоса и балета
    да и вид недешевого джабулани на захолустных улочках и на сцене большого одинаково неуместен
    надеюсь, что Большой театр упомянули бесплатно, боюсь, что adidas и РЖД пришлось заплатить

    ОтветитьУдалить
  3. Долго смеялся над бабулькой и пацаном на крыше вагона. В целом ролик многое объясняет!

    ОтветитьУдалить