четверг, 30 декабря 2010 г.

До свиданья, две тыщи десятый, расстаемся с тобой навсегда

Это последний в уходящем году обзор прессы: завтра будет не до того ни мне, ни вам! Первый обзор прессы в Новом году выйдет 11 января, формат и площадку пока не знаю, но планы, как всегда, наполеоновские – об этом, о планах, чуть более развернуто напишу вечером.

Два банка – две стратеги: Сбербанк под мудрым руководством Германа Грефа занялся реформами изнутри, ВТБ под не будем говорить каким руководством Андрея Костина скупает все, что плохо лежит. Стратегия Сбербанка импонирует больше: ВТБ не та контора, которой нужна доля рынка любой ценой, а бизнес-процессы в банке отлажены из рук вон (с точки зрения меня как потребителя!). Роднит банки одно: активная помощь приближенным к Кремлю и Белому дому компаниям. (Фабрика Сбербанка и покупки ВТБ, ВТБ стал миноритарием ТКБ)

Наверняка в новогодние праздники многие пойдут в кинотеатр. Из посмотреть будет Щелкунчик (не смотрел, но заранее плююсь), Ёлки (если кто еще не смотрел), Трон, Маленькие Факеры (говорят хуже) и Турист. Две картины из перечисленного условно отечественные. В прошлом году в прокат вышло 69 условно отечественных фильмов, окупилось только 6 штук. (В 2010 году в прокате окупились лишь шесть российских картин)

Все говорят: вот какой молодец наш президент, меняет старых губернаторов на назначенцев и временщиков. У меня нет возможности оценить инициативу президента – наш губернатор как сидел на своем посту с 1991 года в свои почти 71 год, так и сидит. Не скажу, что это так уж плохо: есть и плюсы и минусов тоже хватает – кто знает, что сотворит с регионом московский экспат. В августе наш губернатор даже пытался скончаться, но слухи о его смерти оказались сильно преувеличены. (Старики уходят с боями, Руководители слабого звена)

P.S. Стал смотреть сериал Подпольная империя (Boardwalk Empire) – стильно, но слюни от восторга я бы пускать не стал. Что касается сюжета и интриги – у нас за окнами каждый день подобное происходит!Подпольная империя

Комментариев нет:

Отправить комментарий