четверг, 9 декабря 2010 г.

Загадочные животные

У ЦБ РФ наблюдается то ли раздвоение личности, то ли мания величия, то ли оба диагноза вместе взятые. Выступает Сергей Игнатьев, говорит (неточная цитата): “За месяц чистый отток частного капитала составил около $9 млрд — больше, чем за сентябрь — октябрь, а с начала года — $29 млрд.” Тут же следует прогноз по чистому оттоку до конца года (остался месяц!): $22 млрд. На вопрос: “Как так?”, следует гениальный ответ: “Настроения могут измениться, всякое может быть. Может, в декабре окажется чистый приток!?” Глубина прогнозирования поражает воображение. Но не это главное, главное планы ЦБ: “ЦБ верит в устойчивость роста экономики и готов поднимать ставки, т.к. приток горячих денег уже не страшен” – тут бы хоть какие-нибудь деньги притекли, чего уж говорить про горячие. (ЦБ не успевает за оттоком, Чистый отток частного капитала из РФ, Игнатьев не боится ошибиться)
Еще один пример странного поведения ЦБ: история краха Межпромбанка и Объединенной промышленной компании – черное пятно на всем отечественном корпоративном секторе. С начала 2008 года знать о проблемах и не пошевелится – либо совсем рукава спустили, либо имеет место преступный сговор Сергея Пугачева с кучей народа по городам, весям и кабинетам. (Межпромбанк стерли со схемы, Представители Сергея Пугачева бегают от Банка России)

Народонаселение России похерило последнее обращение президенту к Федеральному собранию. Оно и неудивительно – задолбало слушать пустые обещания и, в принципе, одно и тоже. Чуть больше года назад Александр Габуев очень метко прокомментировал обращение президента: “Нас опять кинули” – с тех пор ничего не изменилось. (Не вдохновило)

Первый снег 

Какая у вас возникла первая ассоциация, когда вы прочитали заголовок: “РусГидро сблизилась с Олегом Дерипаской”? – не знаю почему, у меня было: “Дракула Брэма Стокера”! (РусГидро сблизилась с Олегом Дерипаской)

**********

Хорошая кухня – залог приготовления вкусной и здоровой пищи. А вот как купить кухню в Москве, это уже не ко мне.

3 комментария:

  1. спасибо! :) а что касается оттока капитала - то блоггеру zhu-s.livejournal.com спасибо.
    Из графика, который он построил, выходит что объем нетто-оттока не превышает средних значений для осеннего сезона за последние четыре года. график тут: http://alozovaya.investcafe.ru/post/5057/

    ОтветитьУдалить
  2. Спамеры из Инвесткафе и до тебя добрались ;)

    АЕ

    ОтветитьУдалить