среда, 8 декабря 2010 г.

Мир определенно куда-то катится

Чем больше денег обещает Бен Бернанке накачать в экономику, тем меньше остается доверия к этим самым деньгам – народ массово скупает активы, которые имеют хоть какое-то физическое представление. Вот только в большинстве случаев это физическое представление весьма и весьма иллюзорное. (Ископаемые валюты)
”Чтобы золото и серебро рухнули (или чтобы эти, как некоторые их называют, пузыри лопнули), потребуется неожиданное и крайне маловероятное массовое восстановление доверия к бюджетной и денежной политике стран семерки, которые сегодня, подобно Фредди Крюгеру, рвут в клочья собственные бумажные валюты, продляя и без того затянувшийся кошмар на улице Уолл” (с) Тим Прайс, PFP Wealth Management.

Полюс Золото все-таки переедет на остров Джерси – там во всех отношениях комфортнее, чем в России. Для этого компания даже не поленилась отдать казахской семье Асаубаевых кучу активов, оставив себе лишь доброе имя KazakhGold. Еще в наполеоновских планах слияние с крупной компанией – народ почему-то решил, что речь идет о Полиметалле. (Золото уезжает на Джерси)

Работа в Екатеринбурге

Евросоюз собирается повторить стресс-тесты для своих банков. А толку-то? – предыдущий тест был откровенной пустышкой, особенно когда по факту выяснилось что на спасение одного банка пришлось затратить в разы большую сумму, чем предполагалось выделить на спасение всей банковской системы. Кого пытаются обмануть чиновники доподлинно неизвестно, но если самих себя, то у них это неплохо получается. (Банкам Европы прописали новые стресс-тесты)

Британские органы вчера взяли Джулиана Ассанжа, хотя не так: он сам пришел, а неназванные сторонники и поклонники WikiLeaks организовали хакерскую атаку на шведскую прокуратуру, которая выдала ордер на арест Ассанжа. Кому-то определено хочется заткнуть рупор WikiLeaks, но народу-то нравится – интересно, что на это скажет западная либеральная демократия, которая якобы за народ. (Джулиан Ассанж завис под стражей, Сторонники WikiLeaks положили сайт шведской прокуратуры)Новости из мира цифровых технологий

Комментариев нет:

Отправить комментарий