четверг, 2 декабря 2010 г.

Входит и выходит

Компания E.On продала свою долю в Газпроме, компания ConocoPhillips отказался от крупной доли в Лукойле, компания IKEA отказалась развивать бизнес в России, ряд других компаний также подумывают о том, чтобы распрощаться с нашей страной. Как хотите, а по-моему это понижательный тренд, и не смотрите что творится на фондовом рынке! (E.On сдала Газпром, ВЭБ не дотянул до 3%, Интерес инвесторов к России улетучивается)

ВЭБ собирается продать все то, что ему пришлось купить во время кризиса – тоже своеобразный выход из России. ;) Одно хорошо – банку удалось на этом что-то заработать, правда гражданам с того ни тепло ни холодно. Пользуясь случаем хочу попросить прощения у ВЭБа, потому что я смеялся, когда банк заходил на наш рынок в ноябре-декабре 2008 года как слон в посудную лавку – но ведь стабилизировали, но ведь заработали! (Распродажа ВЭБа)

Компания Ginza ProjectЯпоша – пробует силы в vip-авиации. Это конечно их личное дело, но на месте состоявшихся рестораторов я бы лучше попробовал себя в авиационном кайтеринге, возможно, в vip или в бизнес сегментах. (Ginza полетит)

Инвестиционное сообщество
Некий частный инвестор, Станислав Арбиев, подал в ФСФР жалобу на Ренессанс Капитал, уверяя, что Стивен Дженнингс и компания украли у него 2,5 млрд. рублей. Ранее в чем-то подобном обвиняли Тройку Диалог, но, если мне не изменяет память, дело так и закончилось ничем. (Группу Ренессанс обвинили в хищении 2,5 млрд рублей)
Тем временем Сбербанк, реализуя свою стратегию завоевания инвестиционного рынка, заявил о расширении линейки паевых инвестиционных фондов. Все бы ничего, но в последнее время идут активные дискуссии о смерти ПИФов… (УК Сбербанка открывает ПИФы, Сбербанк зарегистрировал первые ПИФы)
А пока суть да дело, глава Сбербанка, Герман Греф, а) планирует завести свой личный блог – то ли на Facebook, то ли на YouTube (sic!) (Герман Греф поделится откровениями в личном блоге); б) дал газете Ведомости развернутое интервью (Деньги — очень плохой ориентир).

”— Когда в Сбербанке появится инвестподразделение?
— В ближайшие месяц-два мы примем решение.
— Вы будете создавать его собственными силами или за счет покупки существующего игрока?
— Пока этот вопрос не решен. По плану в 2014 г. мы должны войти в тройку лидеров российского рынка инвестиционно-банковских услуг по совокупному объему бизнеса. Думаю, эта задача нам по силам.
— Если бы вы сегодня принимали решение покупать Тройку диалог или Ренессанс капитал, что бы вы выбрали?
— Я сегодня не принимал таких решений.
— На протяжении долгого времени на рынке активно обсуждается информация о возможной сделке.
— Мы пока решений не принимали.”

Что за компания такая?

Иван Охлобыстин, которого я искренне люблю и уважаю несмотря ни на что, назначен креативным директором Евросети. Хех, интересная у них там компания подобралась, жаль Евгений Чичваркин не с ними. (Иван Охлобыстин назначен креативным директором Евросети, Мы привыкли покупать бездумно, лишь бы купить, В Евросети я реализую свои инженерные замыслы)

Путин и Медведев пригрозили США гонкой вооружений

Комментариев нет:

Отправить комментарий