понедельник, 13 декабря 2010 г.

Манежная + околорыночное

Если долго закрывать глаза на какую-то проблему, она конечно может разрешится сама собой, а может, что гораздо вероятнее, обернуться взрывом. Привыкшая разгонять мирных либералов-интеллигентов милиция оказалась не готова к столкновению с закаленными в боях… не скажу за социальный состав, но футбольных фанов там было явно не большинство: ни сейчас, ни в 2002 году – что характерно, место то же самое. (Погром среди ясного неба, Фан или пропал)
”На обратном пути к метро мы лоб в лоб встретились с другой, более многочисленной толпой — около 5000, но только человек 500 из них были фанатами, остальные — обычные уличные хулиганы, прячущие лица. У нас средний возраст болельщика 25—27 лет, а там в основном малолетки были. Мы, дойдя до метро, разъехались все по своим делам, а эта толпа потом и направилась на Манежную. У нас более серьезная спортивная подготовка, чем у тех, что были на Манежке, если б мы вышли, мы и Кремль бы захватили без труда, а это так, молодые ушлепки”. (Милиция не смогла предотвратить погромы в центре Москвы)
Некоторые паникеры от политологии уже говорят про революцию – если какая-либо революция и случится, то образца 1905 года. Власти грозят ужесточением законодательства о митингах: ага, переведя глас народа на нелегальное положение они решат проблему (табличка “сарказм”!). Лично меня пугает следующее: какая бы напасть не приключилась, кремлевские и белодомовские реагируют на нее когда все закончилось, причем реагируют крайне неадекватно – а если завтра война!? Как говорили древние китайцы: херово жить в эпоху перемен, особенно, когда вся власть в руках кретинов.

Околорыночное

НРБ продал 4% акций Аэрофлота: судя по всему Александр Лебедев пытается выжать из этого актива последнее. (Аэрофлот на продажу, Лебедев избавляется от Аэрофлота)

ВТБ оформил заем в юанях: во-первых дешево, во-вторых на Западе похоже больше денег не дают – самим надо. (Долговое окно в Китай)

Растет число публичных аналитиков: вот, Алексей Миллер, решил прогнозами поделится. Последний раз когда он предрекал рост капитализации Газпрома до $1 трлн. все закончилось глобальным обвалом. (Глава Газпрома выставил рекомендацию по акциям своей компании)

Михаил Прохоров подался в спекуляции: одна арбитражная сделка Лондон-Москва принесла бизнесмену $16 млн. – трейдерский респект и уважуха. (Михаил Прохоров заработал 16 млн долларов за день)

P.S. А премьер-министр у нас оказывается и певец, и на пианино игрец – лично меня трясет от неудавшихся спортсменов, музыкантов и прочих художников, которые идут в политику.

1 комментарий: