вторник, 14 декабря 2010 г.

Игра в страуса

Что это было такое на Манежной площади? – по версии МВД: мелкое хулиганство. Посмотрел что пишут в интернетах: в интернетах разгорелся нехилый такой срач по поводу событий 11 декабря, все почему-то готовятся к 15 числу. Определенно доставил ОМОН, который смог справится с ситуацией только тогда, когда глава ГУВД провел личные переговоры с лидерами – это вам не пенсионеров и интеллигентов разгонять. Самое примечательное, что масштабность акции собираются использовать для ужесточения законодательства о митингах, но не для решения каких-либо проблем: что фанатам закон о митингах? – собрались, вышли на открытое пространство, подрались со всеми желающими. (Неорганизованные, Опасный вакуум)
Судя по тому как освещают события на телевидении – народу про проблемы знать не надо. Все ищут каких-то зачинщиков – странно, что подобное не происходит постоянно. (Побоище прошло вторым экраном)
Маленькая ремарка: большевики в семнадцатом году не были серьезной политической силой, это были небольшие, но сплоченные группки рабочих боевиков…Вот такая напросилась параллель...

Военным дадут 20 трлн. рублей на закупку новой техники. военные хотели больше, чем напугали даже Владимира Путина. Эх, завидую военным: госзакупки всегда были взяткоемкой областью, а при таких-то бюджетах тем более. (Испуг Путина, Премьер-министр на патронах не экономит, Владимир Путин поставил князей в серию)

Есть такая контора, Газпром бурение, выручка 39,3 млрд. рублей, прибыль – минус 1,86 млрд. рублей. По каким-то причинам, являясь 100% дочкой Газпрома, компания не участвует в процессах распила средств и влачит жалкое существование. Газпром к тому же еще ничего и не бурит толком, если мне не изменяет память. Так вот, актив собираются продать Аркадию Ротенбергу при стартовой цене 4 млрд. рублей. Сдается мне, что сразу после этого, Газпрому понадобится много новых скважин, а ценник на услуги будет уже не демпинговый! (Актив для Ротенберга, Газпром сдает бурение по дешевке)

**********

Герман Стерлигов занялся, помимо всего прочего, еще и экологией: Агентство экологических новостей – вот уж действительно человек-оркестр.

2 комментария:

  1. http://eco.sterligoff.ru/?p=13965
    Стерлигов отдаёт нас Китаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже на эту карту внимание обратил - чем думал автор при ее составлении непонятно совершенно. Особенно порадовали Иран и КНДР. Видимо ответ в тексте, но читать лень.

    ОтветитьУдалить