понедельник, 11 октября 2010 г.

11 октября

Россия
В пятницу российский фондовый рынок упал в первой половине дня и вырос во второй, в итоге индекс РТС потерял 1,1% в ходе основной торговой сессии и отыграл 0,29% в ходе вечерних торгов, индекс ММВБ опустился на 0,25%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $7,7 млрд., из которых $5,25 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 267,43 млрд. рублей, оборот в индексе составил 25,8 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,5-0,8% следуя логике «хорошо, что все плохо». Если раньше плохая макроэкономическая статистика заставляла рынки двигаться вниз, то теперь она интерпретируется биржевыми игроками исключительно с точки зрения дальнейших действий ФРС США — напечатают ли еще денег или нет?
Фондовые индексы Старого Света в среднем закрылись на нулевой отметке, что адекватно смешанной макроэкономической статистике по региону и бездействию местных монетарных властей.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото вернулось выше $1350, нефть марки Brent подходит к $85 снизу, Baltic Dry Index растет, американский доллар в пятницу ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
В США сегодня выходной по случаю празднования Дня Колумба, в Европе и Азии значимой макроэкономической статистики не публикуются, но поздно вечером выступает глава ЕЦБ Жан-Клод Трише.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5-0,75%, вследствие оптимистичного окончания торгов в США и текущего роста нефтяных котировок. Торги сегодня должны быть вялыми по причине выходного дня в США, вероятность резкого спекулятивного движения существует, но в предыдущие подобные ситуации дождаться его так и не получилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий