понедельник, 25 октября 2010 г.

Вместе порознь

Владимир Потанин предложил Русалу выкупить пакет акций Норильского никеля и разойтись миром или уже слиться в едином экстатическом танце алюминия и никеля (тоже мне альнико). Что же вы, Владимир, у Михаила Прохорова его в свое время не выкупили – столько бы проблем удалось избежать (хотя, если так посмотреть, в 2008 году Потанин после такой сделки утоп бы!). Русал против, Натан Ротшильд метко плюется в Потанина ядом, а информационная война продолжается, скоро стрелять начнут. (Норникель для одного, Владимир Потанин подал $9 млрд на развод, Потанин готов заплатить 9 млрд долларов, Это миф, что Дерипаска все только покупает и ничего не продает)
Ода :) ему посвящается:

А Потанин тут раз такой и ход конем,
И давай мочить Дерипаску ключом,
И вообще обнажил заводские наколки,
И дрогнули в страхе алюминиевые волки…

РБК daily празднует выход 1000 номера газеты, знаю, что многие со мной не согласятся, но как по мне, так нормальное издание. Петр Кирьян вспомнил про выпад Сергея Полонского в свой адрес, но вызов на дуэль не принял – а жаль! (Первая тысяча)
”Смешно вспоминать, но еще три года назад компании отказывались комментировать информацию, обязательную к раскрытию. И ругались по поводу статей, написанных по отчетности.” – на региональном уровне такое происходит о сих пор.
Вот, например, Транснефть – вроде открытое акционерное общество, акции которой торгуются на бирже, а хрен поймешь, что там у них происходит. Мне региональные журналисты рассказывали историю, что пиарщик Трансибнефти, региональной дочки компании, но тоже ОАО, на просьбу прокомментировать что-то из отчетности, выложенной на их же сайте, обещал подать в суд за разглашение конфиденциальной информации стратегического предприятия. (Транснефть станет прозрачнее)

Валютные войныКитай ограничил экспорт редкоземельных металлов. “При вступлении в 2001 году в ВТО Китай взял на себя обязательство не вводить квотирование экспорта редкоземельных металлов” – возмущаются в Японии, ЕС и США. Можно ответствовать: “Да плевал Китай на ваше ВТО и его правила” – а это уже к вопросу о необходимости вступления туда России и потерях/возможностях которые она может понести/приобрести. (Битва за металл)

Минздравсоцразвития как бы публично признал, что пенсионная реформа в нынешнем ее формате загнулась – что и следовало ожидать. А я знал, знал, что не буду получать пенсию в ее нынешнем формате, потому и не дергался. Предлагается спихнуть всю социалку на НПФ, но учитывая серию скандалов с этими самыми НПФ, которые то используются для спекулятивных операций, то выступают в качестве кошелька для крупнейших корпораций, то принудительно заставляют граждан переводить на себя деньги, связываться с ними не особо хочется. (Отдать и поделить)

Вот либералы и демократы говорят: “Европа, права человека, все дела!” – а при разгоне демонстраций полиция отнюдь не чурается дедовских российских методов, а народ ничуть не менее дикий. Все эти разговоры о сытой Европе, где люди друг друга уважают, спасибо-пожалуйста, пардон-мерси – фикция, судить надо по бурным временам.Жемчужный прапорщик-2 Распродажа В каком-то смысле Николя Саркози, Ангела Меркель и Дмитрий Медведев похожи: первый - гоняет народ дубинками и водометами, вторая - посоветовала эмигрантам убираться вон или работать (не скажу что неправильно, но жестко!), третий – ну вы сами знаете. Ребята вообще как-то быстро и дружно спелись.Сдавайся! Умное лицо

Комментариев нет:

Отправить комментарий