среда, 13 октября 2010 г.

13 октября

Россия
Индекс ММВБ вчера весь день отыгрывал утренний провал, но в итоге закрылся на 0,29% ниже предыдущего закрытия при обороте в 33,77 млрд. рублей. Индекс РТС упал днем на 0,89% и вырос вечером на 0,52%.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,1-0,7% — стоило только ФРС США подарить инвесторам надежду на новую партию свежих денег, как все опасения оказались забыты.
Фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,3% на фоне смешанной региональной статистики.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь резко подешевела, золото торгуется чуть ниже $1360, нефть марки Brent стоит чуть ниже $84, Baltic Dry Index нейтрален, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в Великобритании (12-30 мск), отчет по промышленному производству в зоне евро (13-00 мск), индекс цен на импорт в США (16-30 мск) и отчет по состоянию федерального бюджета США (22-00 мск). Публикуются финансовый отчет JPMorgan Chase и операционные результаты Распадской за третий квартал 2010 года.
Утром Китай опубликовал данные по торговому балансу, которые оказались незначительно хуже ожиданий.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5% благодаря оптимистичным внешнему фону и ценам на нефть. Сложно сказать как рынок будет вести себя внутри дня, поскольку будут выходить данные макроэкономической статистики, а уровень нервозности такой, что любое слово в сильных мира сего вызывает бурные приступы то эйфории, то паники. Думается, индекс ММВБ сегодня утром пройдет вязкую зону на 1470-1485 пунктах и будет зариться на 1500 пунктов. Бывшее сопротивление по максимумам июня, августа и сентября похоже окончательно перешло в разряд уровней поддержки, хотя для полного успокоения хорошо бы закрыть неделю выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий