пятница, 29 октября 2010 г.

Свои яйца ближе к телу

Российская нефтянка в глубокой зад… депрессии: либо она сдохнет дойной коровой, выдоенная до последней капли, либо чтобы ее поднять, потребуются затраты, во много раз превосходящие отдачу. Все идет к тому, что курицу, которая несет золотые яйца, пустят на мясо. (Нефть не оправдывает средства, Нанефтеперегонки со временем, Старики или дети, Путин против керосиновых самоваров, Владимир Путин заглянул в нефтяные закрома, Керосинка без вентиля)
”Еще более очевидным фактом является то, что с нефтяной иглы стране до 2020 года соскочить не удастся. Судя по результатам совещания, ни у кого таких намерений и нет. Тем более что, как уговаривали друг друга участники совещания, эта игла будет модернизирована и станет при этом еще толще”. (с) Андрей Колесников.

Сергей Собянин засучил рукава и взялся за решение московских проблем, вернее проблем московских пробок. Сразу запрещать въезд в Москву без регистрации не стали, сначала будут более внимательно заниматься регулировкой движения и введением платных парковок. Что будет дальше? – покажет время. (Сергей Собянин выбивается из трафика, Трамвай желания)
”Накануне господин Собянин сам проинспектировал дорожную ситуацию, проехав в среду вечером по Садовому кольцу с мигалками и машинами сопровождения. На площади Белорусского вокзала градоначальник поднялся на крышу 14-этажного здания и, глядя оттуда на гигантскую пробку…” – похоже идея не ездить с мигалками и не перекрывать под себя движение в головы начальствующих субъектов никак не лезет.
Но если мэр работает и работает, то непонятно куда полез президент – это не его сфера деятельности. Дожили: премьер-министр разбирается с подмосковными свалками, президент – регулирует дорожное движение. Налицо неумение делегировать полномочия, неумения создавать работоспособную, а не жополизательную команду и т.д. (Москве выкручивают пробки сообща, Пробки преткновения)

Что-то я не понял демарша HTC в отношении MediaMarkt: “Тайваньский корпорация HTC разрывает отношения с сетью MediaMarkt в России… HTC потребовала от российских дистрибуторов приостановить поставки телефонов в сеть MediaMarkt… Причиной разрыва отношений стала акция, начатая ритейлером 21 октября, по которой он продает смартфон HTC HD2 по цене, ниже рекомендованной производителем почти на 13,6%”. Если у HTC оптовая цена $100, а рекомендованная $150, но ритейлер продает за $130, то это уже не проблема HTC – свои деньги они уже получили. Странная ситуация! (MediaMarkt потерял смартфон)

ФСФР собирается ввести более строгие правила по сбоям в работе торговых систем. Тут я полностью поддерживаю Владимира Миловидова: нет смысла наказывать за сбой системы, но есть смысл наказать за кривое информирование об этом. (Правила сбоя, Фондовым биржам вынесли предупреждение)

Новый закон о полиции, во-первых, как две капли воды похож на старый, во-вторых, ничего либерального в действие силовых структур не привносит, в-третьих, нет там ключевой фразы: “И эцилоп не имеет тебя права бить по ночам, никогда”. (Закон для полиции) Живой Обама - в рот мне ноги!

Комментариев нет:

Отправить комментарий