вторник, 19 октября 2010 г.

Так сказал Натан

Наверное все уже успели дать ссылку на интервью Натаниэля Ротшильда газете Ведомости, а чем я хуже? Итак, Натана угораздило связаться с Олегом Дерипаской: апологет жидо-масонского заговора столкнулся с широкой русской душой – я бы три раза на месте правительства подумал кого и как в будущем поддерживать. Зачем Ротшильд Дрипаске в принципе понятно – ввести русского олигарха в мировой финансовый истеблишмент, зачем Дерипаска Ротшильдам – неужели у семейки кончились деньги? Что касается времени и места интервью – конфликт акционеров, что с них взять!?

“Это действительно очень странная ситуация: когда ушел Денис Морозов в сложное время, незадолго до кризиса, Интеррос назначил Стржалковского, человека из туристического бизнеса, и устанавливает ему зарплату в $25 млн. Это в три раза больше, чем зарплата Мариеса Клоперса из BHP Billiton. Как это вообще возможно? Это уму непостижимо.” – все сказано правильно, но Натана видимо не посвятили в особенности ведения бизнеса в России, а надо бы.

“Дерипаска отличается от традиционных русских олигархов. И разница между ним и Фридманом, Потаниным и многими другими в том, что он не покупал чего-то у государства, он практически ничего не получил в результате приватизации.” – ага, он их просто прихватизировал у своих партнеров, это старая история, хотя ведь и не поспоришь: путь Дерипаски в большой бизнес был иной. Дерипаска конечно бандит, но бандит другого пошиба: он не крал у государства, он выбивал активы из у других собственников.

Ниже график, где просто перепроверил слова Ротшильда о динамике Русала, чьи котировки, кстати, уже подошли к цене размещения. Сын турецкоподданного не соврал:

Русское сало в сравнении с американским, китайским и норвежским

Опять же, кстати: не путайте NR Investments Inc, которая занимается недвижимостью в Майами и NR Investments Ltd.

1 комментарий:

  1. привет, я молодой предприниматель, который отчаянно искал бизнес-ссуду для финансирования своего проекта. Затем я познакомился с Педро, ссудодателем из США, который предоставил мне ссуду в размере 4 миллионов долларов с простыми условиями ссуды. Вы можете связаться с ним по pedroloanss@gmail.com, чтобы получить ссуду.

    ОтветитьУдалить