среда, 20 октября 2010 г.

Разборки разборочки

Китай повысил ставки – призрак паники пополз по фондовому рынку. Я так понимаю, Китай начинает сдувать многочисленные спекулятивные пузыри в своей экономике. Возможно, это маневр в рамках валютных войн. (Пора охлаждать, Последнее китайское повышение, Китай удивил рынки)
”Министр финансов США Тимоти Гайтнер пообещал, что США не будут сознательно девальвировать доллар, чтобы поддер­жать свою экономику” – видимо девальвация произойдет бессознательно, хорошо если не несознательно. (Девальвации доллара не будет)

РУСИА Петролеум все-таки признана банкротом. Ждем теперь, кто получит освободившуюся лицензию на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, но скорее всего, это будет Газпром. (Довели до банкротства)
Банкротство вполне ожидаемо, больше интриги в причастности Интерроса в этом проекте. Вернее, в серых схемах, которые использовал Интеррос, когда продавал свою долю подконтрольной Норильскому никелю ОГК-3. (Настоящий банкрот, Ковыкту взяли в конкурсное производство, Довели до банкротства)
И еще, в преддверии собрания акционеров, Владимир Потанин послал Олега Дерипаску куда подальше, так что в Норильском никеле все только начинается. Из этих двух хищников, я склонен выбирать Потанина, хотя вчерашнее интервью Натана Ротшильда, сколько бы я по его поводу не зубоскалил и насколько бы оно не было ангажированным, заставляет задуматься. (Развязал себе руки, Интеррос отказался от мира с Русалом, Потанин порвал с Дерипаской)

Тайны Ренессанса стали явью! Начиная с 2008 года, компания уже столько раз прокололась, что диву даешься: это один из ведущих игроков рынка, который всегда кичился высокими стандартами. А потом хватаешься за голову, ведь есть еще Тройка, и Открытие, и другие… (Тайный должник Ренессанса)

Внимательно слежу за судьбой Сергея Полонского, потому что люто-бешено ненавижу его всем своим пролетарским сознанием, и не один я. “…клиенты г-на Полонского готовы выкупить у него проект за 1 евро и якобы получили согласие девелопера” – это лучший путь, по которому могут пойти клиенты господина Полонского. (Миллиарда нет, согласен на 1 евро)
Что характерно, сам Полонский активно пытается отмыться, причем использует для этого интернет-пространство, где против него сложилась некая критическая масса. Ведет целых два (я знаю про два!) своих блога: личный и на Слоне, где философски смотрит на вещи. Не удивила даже, что тысячник из ЖЖ и вообще лидер рейтинга Яндекса потянулся в Mirax за интервью – PR-компания в самом разгаре!? Что бы там не говорили, лично я, маленький человек и нищеброд, никогда не прощу Полонскому посыл в задницу и несъеденный галстук. Пусть сегодня он белый и пушистый, завтра он снова начнет выкидывать коленца…Вид лихой и придурковатый

P.S. via mbogdanov.blogspot.comГИБДД жжот

Комментариев нет:

Отправить комментарий