вторник, 5 октября 2010 г.

Что-то я приболел немного

НанограблиСобственно сабж. Голова раскалывается и мысли в кучу собрать не получается, а потому заранее прошу прощения, если буду скуп на слова и за логические нестыковки. И ведь как назло новости сплошняком идут интересные…

Владимир Ресин предложил перенести памятник Петру Первому за 600-700 млн. рублей, хотя Церетели утверждает, что именно Ресин утверждал нынешнее местоположение памятника. Называется сие очень просто: ослы пинают мертвого льва. (В столичной мэрии продолжают подчищать за Юрием Лужковым)

Мировой финансовый кризис хоть и не отделил, как можно было надеяться, зерна от плевел, но заставил бизнесменов и управленцев урезать ненужные расходы, которых было так много, что одно лишь их сокращение спасло многие компании от разорения. (Ставка на прибыль)

Китайский ВВП растет какими-то дичайшими темпами. Весь мир смотрит на Китай и надеется, что этот паровоз вытащит планету. Подумать только, раньше Россия, вернее СССР, поднимала Китай, а сейчас Китаю впору поднимать Россию. И Китай это знает и чувствует. Некоторые паникуют по поводу возможной русско-китайской войны, я думаю еще десяток лет такого управления страной, какое имеет место быть сейчас, и никакой интервенции не потребуется. (Китай установил мировой экономический рекорд)

Многие экономисты указывают на проблемы американских штатов, которые вполне могут стать банкротами. Мало кто указывает, что большинство российских регионов находятся в точно таком же состоянии. Федеральный центр выкачивает все деньги, но при этом позволяет себе требовать какой-то финансовой дисциплины. (Кризис доведет регионы до дефолтов)

Попытка сделать въезд в Европу безвизовым для россиян – редкая инициатива наших властей, которую всячески хочется поддержать, уж больно напрягает геморроидальный процесс сбора документов и оформления. А у некоторых вообще нет в городе никаких посольств и консульств, кроме казахского. (Безвизовый нажим)

SEC нашла виноватых в обвале котировок 6 мая сего года – биржевые роботы пошалили. А вообще меня тема с автоматизацией биржевой торговли несколько напрягает, хотя сам я торгую только посредством автомата, ведь скоро аналитики станут не нужны… Впрочем, они и сейчас не сильно нужны. (Роботы обвалили котировки)Слава роботам: убить всех человеков!

2 комментария:

  1. К нано-теме: Кому это нано? :)

    ПС: в пятницу ждем в Омске Чубайса. Скоро узнаем, что Омская область впереди планеты всей по развитию нанотеха.

    ОтветитьУдалить
  2. Про нанотехнологии мне понравилось как говорил один из директоров Сибирского Берега:
    "Самая нанотехнологичная компания - Чистая вода. Вот стоял лес, стоял, потом нана и стоит завод.":)

    Вот кстати картинка интересная, может пригодится в будующих обзорах, если её еще не было:)
    http://7rl.ru/?p=760

    ОтветитьУдалить