понедельник, 25 октября 2010 г.

25 октября

Россия
Российский фондовый рынок начал пятницу за здравие, а кончил — за упокой: индекс РТС прибавил 0,24% днем и еще 0,38% вечером, индекс ММВБ упал на 0,58% при обороте 69,36 млрд. рублей. На фоне всеобщей релаксации и снижения бумаг из списка Шувалова, росли Газпром (+1,62%) и ВТБ (+2,11%), впрочем, последний также входит в озвученный список.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от -0,1% до +0,8% — основная масса игроков действовала выжидательно, справедливо ожидая от G20 какой-нибудь оригинальной выходки, чего к счастью не случилось, а вот сектор «высоких технологий» отыгрывал неплохие отчеты о прошлом и оптимистичные прогнозы на будущее.
Фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,3% — желающих рисковать в преддверии саммита G20 было мало, а корпоративный сектор серьезного влияния на динамику оказать не смог.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли, золото торгуется на $1340, Baltic Dry Index нейтрален, нефть марки Brent стоит на $83,5, американский доллар продолжает удерживать годовые минимумы по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по промышленным заказам в зоне евро (11-00 мск) и данные по продажам недвижимости в США (18-00 мск). В 16-30 (мск) начнется выступление Бена Бернанке. В корпоративном секторе публикуются отчеты Sinopec, Sony, TeliaSonera и Texas Instruments.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5-0,75%, что обусловлено ростом бычьих настроений: судя по всему народ ждет продолжения банкета, непонятно только с чего такой оптимизм. Встреча G20 закончилась традиционно: много громких лозунгов и обещаний, выполнять которые никто не собирается, единственная конкретика — изменение квоты развивающихся стран в МВФ. Кое-какие ожидания закладываются на заседание ФРС (3 ноября), но в преддверии промежуточных выборов ведомство может в очередной раз отделаться невнятными комментариями.
Индекс ММВБ тянется протестировать на прочность годовой максимум — сегодня эта тема вновь будет ключевой. Снизу индекс подпирают 1500 пунктов и бывшее сопротивление.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий