пятница, 8 октября 2010 г.

Запоздалое поздравление

Владимир Путин встретился со своими одногалерниками из Петербурга по случаю своего дня рождения. Кстати, пользуясь этим самым случаем поздравляю нашего премьер-министра с прошедшим, правда к МГУшным журналисткам присоединятся не стану! :) Но, возвратимся к одногалерникам: встреча обошлась федеральному бюджету в копеечку, и это при всем при том, что профсоюзы уже давно никаких внятных и полезных функций не выполняют.  (К Владимиру Путину подгребли на галерах, Путин в гостях у пролетариата)
Причем вы оцените пассаж: мы тебе картину Васи Пупкина, а ты нам – 250 млн. рублей, но можно 75. После чего становится понятно, что Пупкин как минимум Ван Гог, а то и потенциальный Рембрандт.Чингисхан

Власть как волк в овечьей шкуре – твердит про повышение социальных выплат, а сама в опережающем темпе повышает тарифы естественных и противоестественных монополий. Но поскольку бабушкам и дедушкам из телевизора об этом не говорят, то они молчат. (Властям тарифы дороже населения)
”Эксперты объясняют тарифный перекос в пользу монополий тем, что в России ими владеет полностью или частично само государство” – это как раз непонятно: какая разница чем и как субсидировать монополии!?

Банк Почта России появится уже в этом году, по крайней мере так обещают, а вот когда он заработает – не знает никто. В принципе, Сбербанк должен радоваться такому конкуренту – можно будет сбросить с себя ряд социальных функций, с другой стороны, следует признать, что многие из этих функций, являясь безальтернативными, кормят этот самый Сбербанк. (Почта из-под ног)
”…один из вариантов — опосредованное участие "Почты России" в капитале банка через создание дочерних и "внучатых" структур, при этом средства на выкуп доли в Почтовом банке могут быть предоставлены им банком-партнером и самим ВЭБом” – ни дня без серой схемы!?

Наверное мы так никогда и не узнаем, сама ли Елена Батурина заработала свои миллиарды, или знакомство с мэром Москвы ей помогло, потому как Интеко начинают прессовать. Вряд ли это часть плана, просто покровителя нет, вот и пинают все кому не лень, а не лень многим. (0% от «Интеко»)

“Слабые государства предпочитают за наркотики, азартные игры и проституцию наказывать, тогда как более сильные страны облагают запретные плоды налогами” – насчет наркотиков я бы еще семь раз подумал, хотя принципиально наркотики от алкоголя не отличаются, но для меня всегда было непонятно, почему бы не облагородить сферу интимного досуга!? (Проституции противостоит коррупция)
Ну и в тему: что показывают в иракских кинотеатрах после прихода в страну американцев? Правильно! – порнографию там показывают. (Забытые кинотеатры Ирака)

“Motorola требует запретить импорт большей ча­сти продукции Apple в США” – вот вам и американский производитель. Хотя, давно ни для кого не секрет, что американская военная техника, русская военная техника… – все делают на Тайване. (Motorola обиделась на Apple, Apple может выплатить конкурентам рекордную компенсацию)

**********

Любите ли вы психоанализ как люблю его я? – потому что толкование снов по фрейду как минимум весело, а как максимум – полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий