пятница, 15 октября 2010 г.

15 октября

Россия
Российский фондовый рынок вчера утром порывался подрасти, но после обеда почувствовал слабость: индекс РТС упал за день на 0,12% и на 0,41% вечером, индекс ММВБ потерял 0,28% при обороте 47,25 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись в диапазоне от 0% до -0,4% из-за смешанного информационного фона. Макроэкономическая статистика оказалась плохая, но это ведь не повод расстраиваться, правда? Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,2% — причины примерно те же, что и в США: фон смешанный, но есть определенные ожидания.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подросли, золото закрепилось на $1380, нефть марки Brent опустилась до $84, Baltic Dry Index растет, а американский доллар ослаб по отношению к корзине валют, причем ослаб с обновлением минимумов этого года.Злая ухмылка доллараСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс потребительских цен и торговый баланс в зоне евро (13-00 мск), отчет о розничных продажах и индекс потребительских цен в США (16-30 мск), индекс настроения потребителей (17-55 мск) и ежемесячный отчет о состоянии федерального бюджета США (22-00 мск). В 16-15 (мск) начнется выступление Бена Бернанке — главная новость дня, учитывая текущее внимание к словам. General Electric публикует финансовый отчет за третий квартал 2010 года.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вниз в пределах 0,25%, что обусловлено чуть-чуть подешевевшей нефтью и невразумительным внешним фоном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий