четверг, 7 октября 2010 г.

Че-то смутно как-то

“…связью между Москвой и областями было доверие ко власти, в ней пребывающей; теперь это доверие было нарушено, и связь ослабела, государство замутилось; вера, раз поколебавшись, повела необходимо к суеверию; потеряв политическую веру в Москву, начали верить всем и всему…” (с) Соловьев Сергей Михайлович о смутном времени.
”…неспособность государства обеспечить безопасность и защитить права — видя это, граждане начинают судить друг друга сами… Когда Москва далеко, а Бог высоко, с местной власти спрос невелик. Гражданин, который не может выбрать местную милицию, порой пытается быть милиционером сам себе.” – а это реалии сегодняшнего дня. (Сам себе милиционер)

Михаил Задорнов, бывший министр, а не юморист, заявил, что российскую экономику ожидает стагнация. Ну, Задорнов у нас как бы в умеренной оппозиции, он просто не мог заявить иначе. Зато действующий министр, Алексей Кудрин, считает, что все будет хорошо и даже нефть по $60 нам не помеха. Истина как водится либо по середине, либо все совсем плохо. (Три года без роста, Кудрин ставит на ускорение)

Владимир Ресин вступил в Единую Россию (ага, как в том анекдоте: Где?) считается, что это поможет ему укрепится на месте мэра Москвы. Хм… Юрия Лужкова членство в партии не спасло, более того, эта партия его сильнее всех мордует. А чего еще ожидать от партии, у которой одна цель – лизать и не давать лизать другим! (Мэр прикрытия, Владимир Ресин получил партбилет на Москву)

За отсутствием гербовой бумаги пишем на обычной: Дмитрий Медведев фактически впустую съездил в Алжир, но об успехах его поездки трубят на всех углах. (Президент слетал — президент сделал, Политика с запахом газа)

Во Франции, где мужское население живет по 77 лет, изменение пенсионного возраста вызвало бурю протестов, в России, где народ живет в среднем 61 год, на повышение пенсионного возраста до 62 лет никто даже не пикнет. (Пенсионный возраст – взять и отменить)

Российские власти подсуетились и попытались позвать свежеиспеченного нобелевского лауреата Андрея Гейма в Сколково. Гейм ответствовал в духе: Я что, по вашему, дурак? (Андрей Гейм стал первым в истории лауреатом и Шнобелевки, и Нобелевки)
”Меня это никак не интересует…  C ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыплют мешок золота, то можно всех пригласить?” (с) Андрей Гейм

Никогда не скрывал своего скепсиса по отношению к ФРС США – оказался в компании Джозефа Стиглица и Марка Фабера. Стиглиц сказал, что ФРС дует громадный пузырь, а Фабер вообще обозвал Бена Бернаке клоуном. (ФРС вредит всему миру, Обама и Бернанке — это вчерашние студенты и клоуны)

Студенточки чуть-чуть обнажились для календаря – ничего сверхъестественного в картинках нет, порнографического тем более, а вопле столько, словно по Первому каналу первый раз показали Эммануэль. (Подарок на 58-летие премьера РФ: студентки журфака МГУ разделись для Путина)

ВЕДОМОСТИ

Сможете ли Вы стать мэром Москвы?

Вы вряд ли станете мэром Москвы. В Вас менее половины качеств настоящего мэра. Возможно, кому-то покажется занятным, если Вас вынут как кролика из цилиндра и презентуют москвичам. Но задумайтесь, хотите ли Вы этого сами?
Пройти тест
Сможете ли Вы стать мэром Москвы?

Облачные вычисления, сиречь cloud computing, входят в моду. Надо бы не пропустить модный тренд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий