понедельник, 18 октября 2010 г.

Одним москвичом больше

Новым мэром Москвы назначен вице-премьер Сергей Собянин… и чо? а ни чо! “Собянин — 100%-ный человек Путина, которому он обязан федеральной карьерой… Собянин — человек Путина и это главный аргумент” (Президент Москвы, Мэру-строителю наследует мэр-настройщик, Собянин получил московскую прописку)
”…переход Собянина на работу в Москву можно трактовать и как своего рода ссылку: его политический вес и влияние в последнее время слишком выросли. Его даже стали называть третьим кандидатом в президенты, если ни Медведев, ни Путин решат не выдвигаться…” – и вот в этой связи подумалось: а не окажется ли ссылка очередной ступенькой на карьерной лестнице?Назначили

А вообще быть мэром неплохо, до тех пор пока исполняешь приказы из Москвы и в партии состоишь - становишься этаким божеством местного масштаба: закон для тебя не существует, вернее существует, но не такой как для всех. (Сила партийного слова)

РЖД в лице МЖД сделало шаг навстречу подмосковному народу: отменило утренние и вечерние пригородные электрички, зато насытило середину дня, когда все работают. Впрочем, после истории с людьми на крышах, от РЖД всего можно ожидать. (Опять сбежала электричка, МЖД пощадила жителей Подмосковья, штурмующих крыши электричек)

Бюджет будет дефицитиный, пока нефть не будет стоить $105-109 – такое ощущение, что белодомовские и кремлевские эту нефть пьют и газом занюхивают. Мне как обывателю и гражданину совершенно непонятно куда тратятся деньги, если еще в 2007 году средняя цена была $75 за бочку и правительство не знало как распорядится денежным дождем. (Российской казне нужна дорогая нефть)

Николя Саркози, Ангела Меркель и Дмитрий Медведев сообразят на троих. На Ялтинскую конференцию встреча в Довиле не тянет – больше напоминает Беловежскую пущу. Эх, не тот масштаб и величина фигур. (Ось Саркози — Меркель — Медведев)Масштаб не тот

**********

Долгосрочное инвестирование не умерло, но потеряло первостепенные позиции, уступив место спекулятивным сделкам. Читайте про высокочастотный трейдинг и про механические торговые системы – это модный тренд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий