вторник, 12 октября 2010 г.

12 октября

Россия
Индекс ММВБ вчера вырос на 1,19% при обороте 25,15 млрд. рублей — ожидаемо невысокая активность ввиду отсутствия новостей и праздника в США. Индекс РТС за день вырос на 1,37% и опустился на 0,36% вечером.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись на нулевой отметки — никак не получается привыкнуть, что где-то государственный праздник не означает выходного дня.
Фондовые индексы Старого Света подорожали в среднем на 0,4% на фоне ряда позитивных корпоративных новостей и оптимистичных заявлений Доминика Стросс-Кана, который волею судеб является главой МВФ.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото держится за $1350, Baltic Dry Index вопреки своему обыкновению практически не изменился в цене, нефть марки Brent стоит чуть выше $83, американский доллар незначительно укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских цен в Германии и Великобритании (10-00 и 12-30 мск соответственно), также выходит торговый баланс Великобритании (12-30 мск) и отчет по инфляции Банка Англии (13-00 мск). В 20-20 (мск) начнется выступление Жан-Клода Трише, а в 22-00 (мск) публикуются протоколы заседания ФРС США. Intel и CSX публикуют финансовые отчеты за третий квартал 2009 года.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5%, что обусловлено некоторым спадом в нефти и отрицательными значениями американских индексных фьючерсов. Повышение нормы резервирования в Китае и слухи (опять разговоры да разговоры!) о возможном повышении процентных ставок в этой стране также не способствуют позитиву.
Индекс ММВБ никак не может развязаться с бывшим уровнем сопротивления ставшим поддержкой. Думается, в ходе торговой сессии эта тема опять будет ключевой. В среднесрочной перспективе такими темпами и до годовых максимумов недолго дорасти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий