вторник, 26 октября 2010 г.

Мое и не мое

Перепись завершена – нюансов много, дифирамбов еще больше: “статистики жалуются на недоверие к переписчикам и юмористические ответы россиян, блогеры — на непосещение их квартиры, неудобство посещения переписных участков и малограмотных переписчиков”. (Вершина без фундамента)
”Перепись поможет стране, обществу и государству получить более объективную картину собственного состояния” – о диагностике можно говорить, когда больной сам приходит к врачу с болью где-то, а когда перед нами расчлененный труп в луже крови, диагностика бесполезна, тут надо судмедэкспертов звать.
Тем временем суровый Челябинский мэр приказал составить черные списки отказавшихся участвовать в переписи. “С учетом их отношения к государственному делу городская власть будет так же относиться и к ним. Мы точно так же будем относиться к их просьбам, как они относятся к просьбам власти” – а ничего, что они вообще-то тебе, Сережа Давыдов, платят зарплату в виде налогов? Или ты в удельного князька заигрался зело? Присоединяюсь к Генриху Падве: “Даже не хочется комментировать действия всяких идиотов, которые черт знает что делают. Очевидно, что это совершенно незаконное нарушение прав граждан”. (Пусть больше ничего не просят)
”По закону участие в переписи в России пока остается добровольным. Росстат неоднократно предлагал ввести штраф за отказ переписываться. Чиновники ссылаются на зарубежный опыт: так, в Великобритании за отказ пройти анкетирование гражданам может грозить до шести месяцев тюрьмы, в США накладывают штраф в несколько сотен долларов. В России предлагается ввести более мягкое наказание в виде штрафа в несколько МРОТ.” – хорошо, меняем принудиловку по переписи на отмену паспортов, прописки, регистрации и т.д. Нет? – вот и не надо вякать и ссылаться на зарубежный опыт!Перепись Путина

Прожекторперисхилтон с участием Александра Гордона про перепись населения:

Как известно, если бы в самолетах можно было летать стоя, первыми подобную услугу ввели в Ryanair. (Чем меньше на борту туалетов, тем безопаснее полет)
“Мы не собираемся вымогать у наших клиентов деньги, а лишь хотим возместить свои расходы” – более показательная цитата для названия, а то от первой отдает бульварщиной.

Правительство и президент таки вновь взялись за пенсионную реформу. Татьяна Голикова: “решения по этим темам будут приниматься небыстро” – еще бы, ведь выборы на носу, какое уж тут “быстро”. (Пенсионеров сгружают бизнесу, Пенсионеры недополучают по 900 рублей в месяц, Пенсия – личная забота каждого)
”Государство не в состоянии обеспечить всех будущих пенсионеров достойной пенсией” – наверное правильная в своей безысходности мысль. Судя по всему мы возвращаемся к старой модели: нарожай себе детей – они и будут заботиться о тебе в старости (это, кстати, может омолодить Европу!). Или нам предложат какую-то более вменяемую схему.

Десятые сутки пылают станицы идет массовая акция протеста против повышения пенсионного возраста во Франции, страна потеряла 3 млрд. евро, как реагирует CAC40? – никак, вернее он растет! О да, оптимисты несомненно правы: никакого иррационализма на фондовых рынках не видно, никакого пузыря нет.

**********

В русском алфавите – 33 буквы (лично я к своему стыду стабильно сбиваюсь между У и Щ), английский алфавит насчитывает 26 букв (благодаря выученной школьной песенке помню твердо, но только нараспев), а китайский язык – невообразимую кучу иероглифов (китайская грамота какая-то!).

Комментариев нет:

Отправить комментарий