среда, 27 октября 2010 г.

Прожектами полнится земля

“В последнее время российский регулятор воспринимался как беспомощное вялообразное существо, которое может только генерить плохочитаемые приказы и удивлять мир отдельными акциями по устрашению, а эта система на основе передовых мировых технологий позволит пронизать рынок насквозь и всегда знать, что в нем происходит. С получением такой системы ФСФР напоминает кому-то образ известного животного с пистолетом, но я думаю, что этот образ быстро развеется и впоследствии придет другой, который будет сведен к тому, что регулятор становится более вооруженным в плане надзора на финансовом рынке” (с) Владимир Миловидов – зачем такое самоуничижение? Лично мне ФСФР всегда напоминало и будет напоминать комиссара в пыльном шлеме. (Биржевая система Миловидова, ФСФР открывает фондовый рынок, Брокеры замерли в страхе и ожидании)

“Списочек этих губернаторов передайте для того, чтобы мне понять, кто безответственно относится [к модернизации] и с вами не встречается, соглашения не подписывает” (с) Дмитрий Медведев – если бы подобное заявил Владимир Путин, по регионам бы прокатилась волна сердечных приступов.

Владимир Путин пообещал, что скоро Сибирь будет во всех отношениях раем земным: высокий уровень жизни, хорошие дороги, благоприятный климат, правда инвестиционный. Две беды у Сибири только: нет, не дураки и поминавшиеся уже дороги, а Олег Дерипаска и Сергей Пугачев, хотя если похерить дороги… (Инвесторов ждет Сибирь)Сенатор от Тывы

Уоррен Баффетт взял на работу нового портфельного управляющего Тодда Комбса – поползли слухи, что это приемник Оракула из Омахи. Народ никак не может понять, с чего это Баффетт выбрал малоизвестного финансиста. Ну, во-первых, не все то хороший финансист, что мелькает в СМИ, во-вторых, “Чарли Мунгер не сказал тебе!? Я твой отец, Тодд”! :) (Баффетт выбрал управляющего, Уоррен Баффет нашел преемника, Buffett Names Castle Point's Combs to Investment Post)

Еще один слух: Apple может купить Sony… или Disney, или Adobe, или Facebook (странно, что в списке не оказалось Mail.ru – как раз IPO в разгаре). Если это так, а это вполне может быть, ведь на счетах компании лежит без дела $51 млрд., что на длинной дистанции Стив Джобс все-таки обгонит Билла Гейтса. (Apple заподозрили в покупке Sony)

Русского национального конкурента Google и Яндекс делать не будут, но русскую национальную операционную систему на основе кода Linux за 651 млн. рублей все-таки да. (Анти-Google отменяется)

Полюс Золото не будет выкуплено и слито с KazakhGold из-за позиции казахских властей, но идея обратного поглощения очень крепко засела в умах топ-менеджмента Полюса и компания уже ищет другие варианты. (Polyus Gold не будет, Казахи затянули Полюс, Споткнулись в Казахстане)

Независимая газета много написала про перепись населения – приятно, что я не один тут такой критически настроенный нашелся. “По данным ВЦИОМа, 96% россиян в принципе были готовы участвовать в переписи и лишь около 2% были против этого” – что-то я скептически отношусь к этим данным, или ответ: “Да мне лихо похер!” - считался как: “Опрошенный россиянин в принципе не против участия в переписи”!? (Нарисованная перепись)

1 комментарий:

  1. более менее подробно знаком с эпопеей Межпромбанка. Так что спасибо за картинку - настроение подняло утром на 100% :)

    ОтветитьУдалить